View Single Post
Old 30.07.2014, 08:50   #7
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by Tony View Post
Стас, +1.
Прочитал первую треть первого поста и бросил – в этом переводе читать физически невозможно.
.
Оно конечно +100500, транслит не очень то читабелен.

Но для увлеченных касино, а не сальсой и понимающих о чем речь- вполне можно читать и думать. Довольно интересный материал.

Quote:
Originally Posted by Tatic View Post
Когда, я приехал в Японию в 1997 году, я был помощником на курсе по сальсе, и видел людей, которые танцевали в линию без передвижения по месту. Далее, танцуя на вечеринки, я начал перемещаться и я заметил, что девушки не знали таких простых вещей, как просто ходить. И это заставило меня задуматься, что мнимость в знание базовых шагов, которых их научили, привела к тому, что они были ограничены в своих движениях (с точки зрения перемещения).
Также была ошибка в базовом шаге, которая часто не замечается, на счет 2 и 6 они оставались на месте (когда это немного вперед, как я часто видел), что было неверно, потому что они не отрывали ноги от пола последовательно за передачей веса тела.
Совершенно верное замечание. Как только ты научишься перемещаться по танцполу в касино, тут же замечаешь, что девушки не знают простейших перемещений и базовых шагов для них. Так же часто не отрабатывается шаг на месте на 2 и 6.

Но следует ли со всей серьезностью срочно работать над этими ошибками и требовать всеобщего исправления, отказавшись от критикуемых приёмов?
Я считаю что нет. Потому что, наши пляски, часто, очень часто проходят на переполненных танцполах, где просто невозможно ходить по квадратам или прочей геометрии.
Потому манера держать место, знать приемы по ведению девушки по кругу вокруг себя, в линию через себя, намного, в разы более востребована, чем красивые прогулки по геометрии.
Да и масса народу выучена "мнимой базе", по словам Марреро, и надо ее хорошо знать, чтобы избегать столкновений и далее, в процессе изучения касино, выработать умение вписывать геометрию квадратов в танцпол с критикуемой в статье базой.
В общем, в кубинской сальсе, все как всегда, разноцветное.
Laaluu is offline   Reply With Quote