View Single Post
Old 19.08.2014, 02:23   #228
done_well
 
done_well's Avatar
 
Nizhny Novgorod
Russia
Join Date: Apr 2010
Posts: 268
Blog Entries: 28
Default

Quote:
Originally Posted by SalsaPerez View Post
Так в чем очевидность отличия танцевания касино под тимбу с румба-клаве и под тимбу или сальсу с сон-клаве?
Я не говорил, что там есть очевидная разница, я имел в виду что если танец привязан к клавэ, то очевидно разница дожна быть
Т.е. если верить автору старттопика, то неправильно говориить " я танцую сальсу касино", а правильно говорить - "я танцую сон", неправильно говорить " я слушаю сальсу", а правильно "я слушаю сон"
но сон обладает жесткой привязкой к одному типу клавэ и как музыка и как танец, т.е. если музыкальная композиция основана не на сон-клавэ, то это не сон, и так же танец тоже не сон. Выходит, что раз вышеприведенная мной композиция 73года Chirrin Chirran соном не является, ибо там румба клавэ, то и танец исполняемый под нее тоже не сон. а что тогда? сальса? но автор утверждает, что нет такого танца. может тимба? и про тимбу автор говорит нам то же самое. Выходит что уже 40 лет люди танцуют танец без названия
Это к вопросу о термнообразовании, и чрезмерной узости использования терминов к этой узости не располагающих
done_well is offline