Thread: Почему?!
View Single Post
Old 19.05.2010, 22:03   #27
vsv
 
vsv's Avatar
 
Kharkov
Ukraine
Join Date: Jul 2009
Posts: 61
Send a message via ICQ to vsv
Default

Quote:
Originally Posted by Ирина Бичева View Post
ПЕРВОЕ : причем тут соревнования ?!!
При том, что в большинстве случаев любители конкурсов танцуют, в первую очередь, "на публику", а не для удобства девушки. Согласен, есть исключения, но они в меньшинстве. Я не говорю, что это так уж и плохо (для конкурсов и шоу-выступлений это, наверное, как раз хорошо), но это факт, который необходимо учитывать, когда приглашаешь "завзятого конкурсанта" (или когда тебя приглашают).
Quote:
Originally Posted by Ирина Бичева View Post
Кто сказал, что "крутить узлы " -это главный критерий оценки??? !!! это не мои слова ...
Ну представьте себе среднестатистического партнера, который хочет чем-то выделиться на танцполе. В музыке дай бог чтобы "раз" находил, наличием кубинской пластики тоже не страдает. Более того -- чтобы научиться слышать музыку, ее нужно постоянно слушать, и даже больше -- она должна нравиться; для развития пластики и стилистики среднестатистическому жителю СНГ тоже нужно ой как постараться. А узлы что? Выучить их относительно легко (под "выучить" я подразумеваю именно просто "выучить", а не научиться их при этом танцевать без дискомфорта для партнерши) -- и вперед на танцпол, с криком "я Хорхе Камагвэй"! Кроме того, сложные узлы -- это весьма неплохой способ самоутвердиться за счет партнерши .
Только вот беда в том, что Хорхе узлы танцевать удобно и в музыку умеет, а Вася Н. из города Х. -- нет .
"Стиральная машинка"-стайл рулит.

Альтернативный "узлам" способ выделиться -- "поддержки".
Но это еще хуже

Резюме: просто отказывайте в приглашении на танец людям, танцевать с которыми вам будет некомфортно. Глядишь, чему-то и научатся.
А писать на форумах "какие они плохие", конечно, можно... Но толку от этого будет немного.

Quote:
Originally Posted by Ирина Бичева View Post
кому-то нравится выпендриваться ,а кто-то любит чувствовать партнера и пропускать музыку через себя .... - это дело выбора каждого !!!
+1
__________________
SalsaTeMucho Blog

Last edited by vsv : 19.05.2010 at 23:12.
vsv is offline   Reply With Quote