View Single Post
Old 02.12.2014, 22:31   #189
Alena
 
Alena's Avatar
 
Almetyevsk
Russia
Join Date: Mar 2010
Posts: 100
Blog Entries: 5
Default

Quote:
Originally Posted by Tatic View Post
Виктор, вы прекрасно знаете, что такое народный танец на испанском он звучит как danza folklórica. Так вот если вы скажете любому кубинцу, что Касино относится к danza folklórica он вам просто рассмеется в лицо. Я думаю, это лучший аргумент он самый убедительный. Вы в курсе, что в программу conjunto folklorico nacional de Cuba - Касино не входит? Я уж и не знаю, как Вас убедить. Разве что брать интервью у известных кубинцев специально для Виктора.
Даю определение Касино:
Касино это - парный, кубинский, baile de salon (клубный, салонный) социальный, а потом и уличный танец традиционного и популярного характера.
По крайней мере так его определяют на Кубе. Та же Барбара Бальбуенья, тот же ваш любимый Йоел Марреро и др.
Александр, а с чего вы взяли , что ВАШЕ определение касино является правильным и единственно верным?)))
Либо baile de salon, либо, вследствие развития с годами социальный-уличный, но никак ни то и другое одновременно.
На Кубе вообще среди танцоров довольно скептическое отношение к baile de salon,они так бальные танцы называют)) это не очень популярно и "не круто", как они говорят))
И, собственно, в танцевальных местах массово вариант старого касино вашего любимого Йоэля Марреро не танцуют))
Бывает как единичный показательный номер, одна -две специально обученные пары, либо опять же показательная "возрастная" руэда Los Fundadores ), но не как существующий сейчас социальный танец, который танцуют на уличных дискотеках.

Quote:
Originally Posted by done_well View Post
Жесть.. а ничего что это вообще не сон?
Ничего)) Для Александра в порядке вещей смешивать "сладкое с твёрдым", чтобы доказать свои тезисы))
Alena is offline