View Single Post
Old 07.05.2008, 17:48   #22
Писатель
 
Писатель's Avatar
 
Krasnodar
Russia
Join Date: Sep 2007
Posts: 187
Blog Entries: 2
Send a message via ICQ to Писатель
Default Бачата и реггитон в Краснодаре

У нас в Краснодаре, много бачаты. На вечеринках, которые проводятся под эгидой Сальса Кубана средний расклад примерно такой: 2 подряд бачаты, на следующих затем 5-7 других композиции в любом другом стиле.
Танцуется близко друг к другу. Много очень элементов-поддержек, что и понятно, учитывая бальное прошлое Оксаны Чернышевой (это ни разу не упрек, кстати!!!).
Я считаю, что Оксана и Дима сформировали у нас особый стиль бачаты. Многие элементы, которые они ввели, я например не наблюдал нигде больше. В том числе и в выступлениях которые мне доступны на YouTube. Бачату у нас в горде очень любят танцевать, наверное потому что умеют.

Что до реггитона, то негласно наш город считается реггитон-столицей России. Уж не знаю как к этому отнестись. Но вот так сложилось уже. Конечно, наверное на самом деле культуры этоготанца у нас все же маловато. Но чем больше практики, тем более это становится похожим на танец, нежели на свистопляску вдвоем, под задорную музыку.
Лично я танцую с удовольствием, но в общем то со своей только партнершей, с которой у меня уже станцованость выработалась за это время и появилось некое подобие ведения в реггитоне.

Last edited by Писатель : 07.05.2008 at 17:53.
Писатель is offline   Reply With Quote