View Single Post
Old 20.12.2009, 06:07   #36
LenchicKitty
 
LenchicKitty's Avatar
 
Minsk
Belarus
Join Date: Apr 2009
Posts: 37
Blog Entries: 3
Send a message via ICQ to LenchicKitty
Default

Как же ж вы все быстро пишете )))

Quote:
Originally Posted by v.radziun View Post
Лена, очень хорошо сказали.
Спасибо, Виктор.

Quote:
Originally Posted by Laaluu
Лена , спасибо за поддержку темы.
Не за что, ведь интересно же.

А теперь по сути вопроса.
Quote:
Originally Posted by Laaluu
Вот Ваш ролик. И где там слышно клаве? Какие-то палки стучат, но они стучат на 2 и 7 долю
Не слышно там клаве, согласна. Но то, что клаве не слышно, не значит, что ритма клаве нет. В сон-монтуно (спасибо, Виктор, теперь точно знаю, что за мелодия звучит) солист может петь ритм клаве, если не ошибаюсь.
Стучат не палки - это что-то из барабанов ИМХО, но я не музыкант вообще, поэтому утверждать не буду.
Да, на 2 есть удар, по которому можно ориентироваться. И искренне рада, если у Вас это получается. Но пока так сложилось, что УЧАТ сон танцевать с шага на 8 в сторону. Тогда шаг на 2 получается - с другой ноги, чем привычное танцевание. Может поэтому сложность и возникает - типичное запутывание в ногах любого новичка, не важно сколько еще танцев он умеет танцевать: приучить начинать с левой ноги, а услышать можно только момент, когда можно шагать правой.

Quote:
Originally Posted by Laaluu
И опять не согласен. Бачата это то же самое . А партнеров за уши от нее не оттащить.
Еду танцевать бачату в Москву. У нас большинство танцует не в закрытой позиции и много крутит партнершу.
Шаг бачаты выучить - дело 4-5 восьмерок, остальное уже владение техникой ведения. Т.е. опять же вернулись к проблеме - уловить ритм сона сложнее.

Quote:
Originally Posted by Laaluu
С этим согласен, но я все же уверен , что хороший и гармоничный танец в музыку, прекрасно выглядит и снаружи.
Согласна. Просто гармоничный сон, который пара протанцует полностью в закрытой позиции, может не выглядеть прекрасно снаружи, так как увидеть ведение и взаимодействие такой пары сложнее. А в танго - там все-таки другая энергетика - драма. Сон - кубинская маньяна, наслаждение текущим моментом, он по сути не должен потрясать эмоции, как танго.

Quote:
Originally Posted by Laaluu
Если умеешь что то танцевать, то тащишь это в новый изучаемый танец.
Если есть все блюда с кетчупом, то ничего кроме вкуса кетчупа не почувствуешь. Для полноты ощущений в жизни - не катит.

Quote:
Originally Posted by Laaluu
Поэтому я затеял разговор , как танцевать сон , чтобы он не стал сальсой на 2ю долю.
Очень понравилось описание Adorn89 про тягучесть сона. Лучшее описание ритма сона просто сложно найти.

Опять рискну озвучить свои личные ощущения: чтобы партнерше танцевать сон как сон, нужно стать королевой. Если в сальсе есть дикая сексуальная энергетика (похожая на ту, что есть в румбе), то в соне есть элегантность. Посмотрите на партнерш в соне - горда поднятая голова, спинка, грациозность движений, уверенность, что ты лучшая здесь и сейчас, улыбка. Независимо от одежды, окружения, ритма.
Quote:
Originally Posted by Laaluu
Во вторых. Меня всегда веселит утверждение, что только законодатели танца и музыки имеют право её усовершенствовать и изменять. Мы же сами выяснили, что сальса имеет не совсем кубинские корни. При чем тут сальса, да при том, что кубинцы смело с ней эсперементируют, что и мы можем сделать с соном, и наверное, музыканты разных стран уже это сделали. Откель тогда такая россыпь разнообразных сонов?
Разнообразие от самих кубинцев )))
А насчет внесения изменений - полностью поддерживаю Виктора, чего бы Вы там не придумали с соном, как бы Вы его не модифицировали, это станет просто новым танцем, потому что сон - явление сугубо кубинское. Так в принципе танцы и рождаются.

И кстати, Adorn89 затронул еще и вопрос стилистики. Это те же плечи от неподвижных в соне традисиональ до в постоянном движении в сон-монтуно, бедра, тягучесть. А еще многие девушки-инструкторы (Миследис, Юнайси, Ямира Санчес) танцуют его исключительно поднявшись на носочки. Имхо отсюда и эта грациозность в смеси с по-кубински большой амплитудой бедер.
__________________
Если жизнь вручает тебе лимон, не кривись Возьми текилу, соль и пригласи меня…

Last edited by v.radziun : 21.12.2009 at 09:16. Reason: поправил тэг
LenchicKitty is offline   Reply With Quote