View Single Post
Old 19.10.2009, 17:41   #7
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Вот как представлены семинары.
Quote:
Originally Posted by Tiabaldu View Post
...Катя славится тем, что помимо хорошей практики она также даёт много теории, что очень важно для людей, которые хотят танцевать афро-кубинские танцы, понимать, что они танцуют, откуда берутся те или иные движения в румбе, сальсе и т.д.
Я хочу танцевать сальсу касино лучше.
То есть , эти семинры- улучшение танцевания и понимания касино.
Мне интересно именно это.
Поэтому я, как и Тимур связываю эти танцы во что то однородное.

Однако Вы пишете
Quote:
Originally Posted by v.radziun View Post
Все? Знаем? — Я вот такого не знаю.

Так же и с румбой. Румба — кубинский светский танец (не танец йоруба, банту и т. д., а общекубинский танец). Называть её разновидностью ритуальных танцев лукуми или пало — значит, просто не очень владеть вопросом.
То есть не только с сальсой их нельзя связать , а даже нельзя назвать разновидностью румбы.
То есть меня, например, Вы запутали,- и зачем мне нужны эти семинары, если мне они ничего не дадут?
Можете взять мои рассуждения за реальный образ мыслей человека, желающего танцевать, но равнодушного к религиям Черного континента(разве что только для общего развития , но здесь более уместны книги ,лекции, показательные выступления, куда я пошел бы с большим интересом ,но к сожалению в этот раз не смог).
Вот . Налицо путаница- сам себя запутал.
Поэтому во время таких семинаров ХОЧЕТСЯ БОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ.
И желательно от того, кто проводит и того, кто разбирается.
Ну или, хотя бы, после семинара, чтобы решить для себя,- нужно это или не нужно, и зачем оно вообще.
Или организаторы рассчитывают на энтузиастов и любопытных, так таких еще надо воспитать , как метко заметил vovaSALSAnov еще во время приезда в Москву Маркоса Фернандеса:
Quote:
Originally Posted by vovaSALSAnov
есть куча народу которым нафиг это конго нужно, но котрые не против его узнать немного. и что, им переться на семинар, на танец который неизвестен???
Laaluu is offline   Reply With Quote