View Single Post
Old 10.12.2012, 12:29   #171
Marinka
 
Marinka's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Jun 2006
Posts: 516
Default

Тема уже почти отжата, но хочется, все же, добавить по мотивам моих последних занятий.
Существует много хорошо танцующих людей, многие из них преподают, и у многих я была на занятиях. Думаю, что успешность приходит вслед за качественностью образования, которое этот преподаватель дает, так что лучше я сразу по существу.

В чем проблема, на мой взгляд, большинства преподавателей: они не могут доступно объяснить как надо танцевать. Большинство людей приходят учиться танцам уже в зрелом возрасте и учатся сначала головой, а потом телом, поэтому образовательный процесс должен быть грамотно вербализован, как ни странно это бы звучало по отношению к танцам. Смотрите на меня, делайте как я - это пустая трата денег и времени учеников. Преподаватель должен понять что ты неправильно делаешь, почему ты неправильно делаешь и объяснить как сделать так, чтобы было правильно.
Если к этому, я бы сказала - дару, добавляются другие замечательные качества: методичность, пунктуальность, доброжелательность, демократичность, готовность ездить, общаться и так далее, это только усиливает эффект "хорошести".

Last edited by Marinka : 10.12.2012 at 12:42.
Marinka is offline   Reply With Quote