View Single Post
Old 07.02.2011, 12:50   #140
др.Вов-Ху
 
др.Вов-Ху's Avatar
 
Riga
Latvia
Join Date: Jul 2009
Posts: 139
Default

Дорогая Victoria, мне кажется (как уже многие заметили), что у вас несколько завышен уровень требований и вообще слишком жёсткие представления о роли преподавателя. Вы только не подумайте, что в этой дискуссии я "за Борю" и "против Вас". Оно мне не нужно - разбираться, кто прав, а кто виноват (да и, честно говоря, впечатление такое, что ситуация яйца выеденного не стоит). Просто поскольку Вас задевает предположительно проявляемое некоторыми преподавателями пренебрежение, призываю Вас выйти за рамки своей точки зрения и представить себя на минуточку в шкуре препода, к к-рому Вы предъявляете весь озвученный Вами список требований и уже с этой точки зрения оценить их сообразность.
Со своей же стороны могу сказать, что, хотя отношусь к своей преподской деятельности вполне ответственно, звёздной болезнью не страдаю, тяжёлым характером не обременён, стараюсь никого не обижать и т.д и т.п., тем не менее очень не люблю, когда кто-то считает, будто я ему(ей) что-то должен. И на тусовках, бывает, увиливаю от некоторых партнёрш, иногда игнорирую, в крайних случаях - и впрямую отказываю (потому что достали). Возможно, это и недостойно "круглосуточного препода", но иногда хочется позволить себе побыть хоть чуточку человеком, а не макиварой для танцев.
др.Вов-Ху is offline   Reply With Quote