View Single Post
Old 14.10.2009, 00:46   #17
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by Blues View Post
.... Отсюда жесковатость какая то... - американизм я бы сказал... что думаете?
Я думаю, или мне кажется, что эта жесткость идет от привычки танцоров танцевать, именно, с таким положением корпуса и расположением центра тяжести, отсюда и быстрые повороты, сольные штучки, и занятные па в ведении.
Что же касается "движения бедром", то это не тот пинок тазом, что часто практикуется у начинающих, и чему возможно ,как Вы думаете, "Вас научили".
Часто народ пропускает объяснения преподов, а потом пытается сам изобразить нечто похожее, а некоторые преподы еще и не обьясняют, как делать это движение, чтобы партнеру было приятно.
Проведите эксперимент. Сначала сделайте, что кажется- упритесь на 4й счет стопой в пол, и дерните тазом, -получите сильный рывок таза в сторону и прямое колено в конце движения, что вызовет напряжение и потребует ускорения для попадания в 1й счет.
Теперь сделайте это правильно, на 3й счет(я не ошибся, это важно )перенесите вес на попавшую в 3й счет ногу и оставьте свой вес на той же ноге весь 4й счет. В результате, Вам не удастся упереться стопой в пол( вес остался на 3и4е счета на 3м шаге). Как же дернуть бедром? А не надо им дергать. Найдите крайнюю косточку на тазе и слегка поднимите ее вверх,- в результате будет мягкое движение, нога слегка распрямиться( сама распрямиться, не надо ногой от пола отталкиваться) ,а попа опишет небольшой мягкий полукруг( сама опишет, не надо ей специально крутить).
В результате, со стороны почти одно и то же, внутри танца же разница огромна:
В первом,- случае рывок попы в сторону, вес приходится на обе ноги, надо еще думать с какой дальше шагать
во втором,- случае мягкое движение попы по полукругу и немного вверх, вес на одной ноге, тупо шагаем на свободную.

Мужчинам эта техника нужна не для того, чтобы соло так плясать, а для того, чтобы когда танцоры будут близко,не стоять как столб, а заводить, направлять и подзадоривать девушку на это па.
Для мужчины достаточно, слегка согнуть или разогнуть колено( стопой в пол не упираться, колено до конца не разгибать), в этом случае задница не совешит заметных колебаний.

Поэтому, в ролике происходит не то, что кажется, а что должно быть. Партнерша отирается о партнера, а когда не отирается, то попой и вертит и крутит на радость зрителя, а не только исполняет "движение бедром".
Laaluu is offline   Reply With Quote