View Single Post
Old 22.08.2014, 09:53   #231
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,955
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Quote:
Originally Posted by Tatic View Post
Смотрим после 12 мин http://www.youtube.com/watch?v=XcKdJUhsFu4
Честно посмотрел весь ролик от начала до конца несколько раз. Особое внимание уделил отрывку с 12-й минуты. Ну, что я могу сказать… видео интересное — как и любые старые видео кубинских танцев.

Но вот что Вы хотели этим видео доказать, Александр, — теряюсь в догадках.
  • Что Антонио Арканьо написал дансон «Мамбо» в конце 1930-х годов? — Это известный факт, который знаком всем, кто более-менее интересуется историей кубинской музыки.
  • Что в дансоне, благодаря тому же Арканьо и братьям Лопесам появилась и прижилась новая дополнительная часть, которую со временем стали называть «мамбо» (первоначально — «нуэво ритмо»)? — Тоже не секрет ни для кого.
  • Что под эту новую часть дансона танцевали то же самое, что потом танцевали под музыку в стиле мамбо в клубе «Палладиум»? — Если посмотреть записи из «Палладиума» и сравнить с Вашим видео — хорошо заметно, что это не так.
Кстати, интересно также и то, когда была сделана эта запись? Судя по одежде людей — где-то конец 70-х — начало 80-х годов. Как можно записями конца 70-х пытаться обосновать то, что происходило в 50-е годы — мне тоже не вполне ясно.
v.radziun is offline