View Single Post
Old 01.07.2014, 11:16   #37
Angola
 
Angola's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Aug 2013
Posts: 35
Default

Quote:
Originally Posted by Kudesniцa View Post
Angola, имею точно такую же позицию в данном вопросе - и относительно касино, как салонного танца и относительно не гармоничности в нем (танце) ряда популярных теперь изысков в виде румбы и танцев Сантерийских богов.

К сожалению, большая половина московских сальсатек очень стремительно превращаются в соревнование кто больше и красивее натанцует румбы в касино. И те, кто ее, упаси Боже, не вмешивает в танец -отсталый народ, ничего не понимающий в культуре танцев, которые они танцуют.

И замечательно, что кто-то решил об этом весьма грамотно написать, а то чем дальше в лес, тем толще партизаны.
Ситуация, вряд ли, изменится, потому что все уже очень "глубоко" зашло - это делают все преподы кубинцы и преподы русские, которые научились у преподов кубинцев. Но, по крайней мере, лично у меня, есть понимание, что интуиция и глаза меня не подвели.
мода, навязываемая школами/преподами в битве за учеников, приняла катастрофический характер. все это выглядит как-то так: а вот у нас Вася Пупкин научит вас вставлять невесть что в мазурку и вы будет на дискотеках круче всех!

грустно от того, что и смысл и красота танца теряется, а методика преподавания.... да нет ее, методики. дается набор каких-то движений, смысл которых любителю не ясен, да и преподу, как я смотрю, тоже
Angola is offline