View Single Post
Old 23.01.2009, 22:55   #1
Sve
 
Sve's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Apr 2008
Posts: 193
Blog Entries: 2
Send a message via ICQ to Sve
Default Боремся с разобщённостью

Вот посмотрела я на вчерашную вечеринку-дэрэшку МамбоТрайба и опять мыслями всякими загрузилась…

Вроде бы все хорошо, и народ был (правда, не так много, как хотелось бы, ну да ладно.. Допустим, много-кто хотел, да не смог). Но вот одно «но» смущает. Присмотрелась к народу на вечеринке – лица одни и те же, это одни и те же люди, которые много где появляются и ходят на вечеринки разных организаторов, а не просто на тусу своей определенной школы, скажем. Мало кого видела из “Локи”, из тех, кто обычно в “Оксфорде” тусит не было и т.д. (уж простите, перешла на имена собственные, но это чтоб не быть голословной ). И не поймите неправильно, я не имею ввиду одну конкретную вечеринку, на ее примере, скорее, описываю общую тенденцию. Получается, что есть две группы людей: 1) те, кто тусят “у себя”, на одной какой-то вечеринке и 2) те, кто тусит много где (кстати, по моим наблюдениям, именно вторая группа куда чаще выезжает на различные иногородние вечеринки и конгрессы). Понятно, что все не могут тусить везде: кого-то музыка\стиль сальсы не устраивает где-то, кого-то время проведения вечеринки, кто-то не хочет танцевать все 7 дней в неделю. Но, тем не менее, печально, что вторая группа составляет меньшинство… Вот раньше, когда я только начинала танцевать, придешь в какой-нибудь клуб и всех знаешь, здороваться устанешь. (Может оттого, что вечерин было меньше, меньше выбор, вот все и тусили в одних и тех же местах..). А сейчас: приду в один клуб − не знаю больше половины, в другой − такое ощущение, что вообще никого… Понятно, что народу в сальсу втягивается все больше и больше, все знать не сможешь. Но если б по крайней мере большиство появлялось на разных вечеринах..., по другому бы наверное все развивалось, думается. И приятнее б было.

P.s. делилась этими мыслями вкратце с Витей в аське, и позволю себе процитировать его слова по этому поводу:

«Люди не втыкают, что если мы не будем общаться, вместе держаться -- никакой сальсы скоро не будет».

Печально однако.
Sve is offline   Reply With Quote