View Single Post
Old 12.11.2009, 21:18   #13
vsv
 
vsv's Avatar
 
Kharkov
Ukraine
Join Date: Jul 2009
Posts: 61
Send a message via ICQ to vsv
Default

На три танцую, причем не вижу принципиальных отличий от танцевания на "1" или на "5" -- та же самая сильная доля. Единственное -- музыка для "тройки" нужна "кубинская", а не "сальсатоны" (где все время идет "бочка" на раз), романтика и поп-сальса.

По поводу "как танцевать" -- можно на конгах. Идеально танцуется по басу -- это если его хорошо слышишь. Некоторые отталкиваются от клаве (первый шаг делается на второй удар клаве -- имеется в виду схема 2-3). А во многих тимбах "тройка" превосходно танцуется по фортепиано (хороший пример: Calle Real -- El Beso).

"Как вступать" -- как правильно, не знаю. Лично я делаю на "1" шаг правой ногой, затем пауза на "2", а дальше уже начинаю танцевать.

По поводу "партнерш" -- по моим личным наблюдениям, большинство тех, кто танцует на "1", легко подстраиваются под "3" или "7". Бывают, правда, клинические случаи, когда преподаватели вдолбили в голову про шаг правой ногой на "раз" -- и медицина тут уже бессильна . Совсем другое дело -- танцевание на слабую долю: обычно без проблем танцуют на "2" только те девушки, которые уже учили сон.

К нам в Харьков танцевание на "3" когда-то давно привёз Борис Эча (меня тогда даже и близко не было в сальсе). Хотя даже сейчас 80% наших сальсерос все равно не танцуют ни на какой счет кроме как на "раз" (а если музыка меняется, и "1" становится "5", то обычно человек вставляет какую-то "фишку" на пол-такта, чтобы продолжить танцевать на "1"); и насколько мне известно, только в одной харьковской школе танцеванию на "3" уделяют значительное внимание, и еще в одной об этом говорят.
vsv is offline   Reply With Quote