View Single Post
Old 18.11.2009, 17:11   #7
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,955
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Тимур,

Зайдите на сайт «Сальса-Юниона» в раздел «Школы» (он, правда, порядочно давно не обновлялся). Увидите там, например, школу «Сальса Нью-Йорк Стайл» — она определённое время работала под «зонтиком» «Сальса-Юниона». Потом, правда, школа старалась дистанцироваться от СЮ; и как дело обстоит сейчас — не могу сказать точно. Но когда Лена Амирханова, руководительница этой школы, решила привезти в Москву Хуана Матоса и Сео Фернандеса — как Вы думаете, к кому она пошла на поклон? Или вот школа «Латин + Джаз» — тут, наверное, Антон Щербак больше мог бы рассказать — тоже появилась не без участия Алексея. Кстати, и ЛА, я помню, в «Своей школе» преподавали (как сейчас дело обстоит — не скажу с уверенностью, я уже 3 года как вернулся в Питер из Москвы). Всё сказанное выше — лишь к тому, что Вы, похоже, недооцениваете Алексея Но главное не то, что Алексенцев «диверсифицирует» свой бизнес, а то, что «линейные» школы сальсы всё ещё не делают в московской сальсе погоды. Разобщены они.

Что касается «кубинской мафии» () — понятное дело, что тут речь не о каком-то «заговоре гаванских мудрецов». Кубинцы и школы создают конкурирующие, и ругаются (как вон Хильберто с Габриэлем когда-то), но в целом у них немного другая публика, чем у просто танцоров сальсы (я как-то писал тут уже — есть публика, которая ходит на сальсу на танцы, а есть — которая ходит на сальсу на кубинцев), и главное — они ведут дела примерно одинаково, немного не так, как русские (пардон, россияне).

PS: Насчёт Дарьи Гавриловой (Ada) ничего не скажу. Она работала и с Алексеем, и с кубинцами. С кем конкретно дружит сейчас — не знаю (да и зачем?).
v.radziun is offline   Reply With Quote