View Single Post
Old 27.11.2008, 08:49   #30
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,950
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Quote:
Originally Posted by Anton View Post
наш бальный преподаватель похожую сольную комбинацию еще в прошлом году давал […] Половина (даже больше) всех элементов, которые я смог разглядеть у танцующих в зале, мне знакомы. Остальные - не напугали своей сложностью […] Могу танцевать только те бальные комбинации, которые мы разучили. Я поэтому "забил" на этот танец, как непригодный для реальной жизни и из профиля своего убрал. А он мне нравится и музыка веселенькая. Теперь, в свете последних открытий, и не знаю что делать!
Антон, мне кажется, Вы сами на свой вопрос ответили. В бальных танцах упор делается на сложность, навороченность элементов, отсюда и подход к танцу как к спорту. В сальсе же (как я её понимаю) подход совершенно иной. Танец — это игра, общение, причём обусловленное конкретной музыкальной композицией.

Как Вы думаете, почему я выложил именно танец Андрея и Ани? — Потому, что тут эта игра, следование музыке очень хорошо видны. К этому, на мой взгляд, и нужно стремиться, а не к «фигурам высшего пилотажа». Научитесь слушать музыку — а потом можно будет и фигурами заняться. Хотя, повторю, смак всё же не в них.
v.radziun is offline   Reply With Quote