View Single Post
Old 05.03.2013, 14:28   #934
Lekaveh
 
Lekaveh's Avatar
 
Baku
Azerbaijan
Join Date: Mar 2011
Posts: 67
Default

В Турции очень развиты конкурсы. Конкурсные выступления конечно врядли понравятся, но эти же люди на танцполе совершенно другие. Им конкурсы помогли в развитии. Есть конечно обратные примеры и скорее всего даже больше.

Я всё же продолжаю считать, что всё это индивидуально.

Если же говорить в общем, то рассуждения нужны ли конкурсы или нет бессмысленны. Люди живут в разных странах, в разных условиях, с отличающимся отношением к танцам, с разным уровнем развитости танца. Да в одной и той же стране на одном этапе конкурсы могут дать толчок, на другом быть во вред.

Москве я думаю конкурсы не нужны. Конкурс должны организовывать ведущие педагоги, так как только они могут адекватно направить конкурсантов и определить дух в котором пройдёт конкурс, а если они считают что это не нужно, то и в разговорах нет смысла.

В Баку ситуация другая. У нас после конкурса люди стали понимать, что музыкальность, это не только слово в словаре, а акробатика это просто украшение, но не более, а мильон связок - это не танец. Говорили об этом давно, но только конкурс начал менять сознание людей. Вроде парадокс, но вот так и получилось.
Lekaveh is offline   Reply With Quote