View Single Post
Old 17.11.2014, 11:51   #95
asombroso
 
asombroso's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Nov 2006
Posts: 16
Default

По поводу сальса майями от Henry Herrera:
Смешно как-то двигаются. Почему вес на пятках? Приседают зачем-то? Наверное у них стиль такой.
Я же говорил о переносе веса на переднюю часть стопы, без наклона спины и сгибания коленей - это же элементарно.
В принципе не возражаю особо против позы "молодого орангутана". Для разнообразия можно и посмешить окружающих и повеселиться самому. Но не всем это подходит. Разные подходы у разных людей к танцу. Кому-то нравится людей смешить и самому веселиться, а кто-то хочет выглядеть элегантно и солидно, без ощущения табуретки между ног. Эстетика в танце разная бывает.
Что касаемо роликов с Марреро: не заметил особо никаких грубых деформаций и косяков. На первом ролике играет скорее всего что-то вроде сон-чангуи или какая-нибудь другая разновидность очень быстрого сона.
Очень хорошо Alena написала.
Всё что нужно - это придерживаться основных принципов взаимодействия в паре: держать ритм, баланс и ведение-следование.
Кстати интересно!? А в позе "молодого орангуатна", когда верхние части корпуса партнёров соединены, а нижние наоборот отклячены, возможно ли вальсировать? Осмелюсь предположить, что возможно! Но напряжно! Лучше сделать наоборот. Слегка воронкообразная позиция и принцип шагания вперёд в партнёра позволят, я думаю, совращаться и перемещаться с большим ощущением лёгкости, а следовательно и удовольствия.
Позу "молодого орангутана" хорошо использовать для афро вставок, хотя возможна также и более элегантная манера исполнения афро элементов. Всё зависит от настроения, от музыки.
Говорят, что в сальсе можно всё. Кроме отсутствия взаимопонимания между партнёрами. Без взаимопонимания вряд ли получится получить удовольствие.
Нахожу, что материалы собранные Йоэлем Марреро в единый курс, весьма полезны для тех кто интуитивно ищет удобные способы танцевания, но в силу авторитетного навязывания распространённых предрассудков и собственной неуверенности в правильности своих изысканий, а иногда и просто привычки не решается внести необходимые коррективы в собственный курс.
От себя хочу добавить, на всякий случай, что манера танцевать в полуприседе (чаще всего утверждение танцевания на мягких коленях приводит именно к постоянному полуприседу) и лёгкий наклон корпуса вперёд забирают гораздо больше энергии, человек быстро устает. Как правило его хватает на 5-10 минут не очень быстрого по ритму танца, после чего человек вынужден отдыхать столько же, чтобы начать снова плясать. Чем больше весит человек, тем быстрее устаёт.
Если оба партнёра правильным образом расслаблены и технически подкованы, они не устанут даже если им поставить 10 быстрых по ритму песен подряд или даже больше.
Лично я в свои 44 под нормальную бодрую сальсу практически не устаю. Медленная бачата больше напрягает. А если технику движений ещё отшлифовать и партнёрш получше правильно подготовить, то расхода вообще не будет. Будет наоборот - энергетическая подзарядка у всех.
https://www.youtube.com/watch?v=tX9i20HfSe4
__________________
http://fiesta-tropical.ru
Даже если вас съели, у вас есть два выхода!
asombroso is offline