View Single Post
Old 08.10.2010, 09:00   #10
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,940
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Quote:
Originally Posted by DenisK View Post
Я пользуюсь активно -- спама нет!
Quote:
Originally Posted by iMiKE View Post
Ну так это не значит, что его там нет, не правда ли?) ЧИТАТЬ
Прочитали, ага. А теперь давайте не отвлечённо, а о личном опыте.

«Контактом» я практически не пользуюсь. Тем не менее, мне постоянно приходит фигова туча всевозможнейшей рекламы. В какой-то момент надоело её удалять — и на «Контакт» я забил. Да, самое главное: похоже, руководство «Контакта» все эти спамеры не очень-то волнуют; во всяком случае, результатов такой борьбы практически незаметно. Зато проводилась массовая кампания гнобления людей, использовавших в качестве аватара не фото, помните? — Очень, знаете, напоминает методы нашего государства: бороться не с правонарушителями, а с бабушками, торгующими семечками у метро.

«Фейсбуком» пользуюсь регулярно; аккаунт там завёл примерно в то же время, что и «вконтактовский». Спама пока ни разу не получал. В принципе, могу поверить, что и там он есть, но… Отсюда я, как простой обыватель, делаю вывод: борьба со спамом ведётся эффективно, в том числе — путём доступного механизма размещения на сайте рекламы (блоки которой сделаны очень деликатно — в глаза не бросаются, никаких всплывающих баннеров нет). — В целом, напоминает западную модель государственного устройства.

Выводы каждый может делать сам.
v.radziun is offline   Reply With Quote