View Single Post
Old 04.10.2011, 19:38   #1
DJ Рыбакoff
 
DJ Рыбакoff's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Feb 2011
Posts: 94
Blog Entries: 5
Default Вечеринки в Самаре. Развитие

Доброго времени суток, дорогие друзья!
В этой теме я хотел бы поговорить о развитии самарских вечеринок. Мамботрайб - это одно из немногих мест, где могут побеседовать руководители всех самарских школ (а их, если я не ошибаюсь, у нас три - Луна, Amigo Jazz и Dan Dance). В первую очередь хотел бы призвать к конструктивному обсуждению руководителей этих школ и, а так же всех мамботрайбовцев. Как говорится, одна голова хорошо, а много - лучше!

Я был очень впечатлен фестивалем в Ростове (но сравнивать с ним, конечно, некорректно) - на танцполе просто яблоку негде было упасть. Потом у меня выдалась командировка в Москву, где удалось сходить в "Туннель". Это был будний день, среда - так вот и там яблоку негде было упасть. По моим грубым оценкам было человек 50-70 (и это в будний день!!!). Захотелось, чтобы в Самаре было так же. На данный момент в Самаре проводятся две регулярные вечеринки, на которые ходит крайне мало людей (в последнее воскресенье, как говорят, было всего 9 человек).И вот я решил написать сюда и попросить совета у знающих и опытных людей, а так же предложить кое-какие свои идеи.

Идея, а точнее предложение для руководителей наших школ вот такая: делать не две маленьких, а одну хорошую добротную вечеринку. Делать вместе тремя школами. Как я думаю, это должно принести свои плюсы в популяризации и развитии сальсы:
1. Ученики одной школы начнут танцевать с учениками и преподавателями другой школы. Согласитесь, что это приведет к росту учеников!
2. На такой совместной вечеринке можно задействовать всех самарских диджеев. Разнообразие музыки еще никому не мешало.
3. Школам можно рекламировать свои мероприятия (мастер-классы, фестивали, открытые уроки и пр..), проводить какие-то обучающие мастер-классы и анимации. Так же размещать объявления о мероприятиях вне Самары. Зачастую ученики одной школы не знают про мероприятия, которые проводятся в школе через дорогу!!!


Да, сейчас никто не запрещает ученикам одной школы приходить на вечеринки другой школы. Но ведь всё-равно не ходят. Как привило (особенно новички), ученики ходят на те вечеринки, куда ходит их преподаватель. Но на за последний год на одном танцполе руководителей трех школ я не встречал.

Друзья, я предлагаю объединить наши усилия во благо общего дела!
DJ Рыбакoff is offline   Reply With Quote