View Single Post
Old 17.10.2011, 13:47   #64
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by Пилатов Андрей View Post
Первую на днях сообразили, потому что Лариву я бы школой сальсы уже не считал.
Почитал. Повеселился. Черный список .
Если есть в названии слово "сальса", то кто то на него и ориентируется.

Вы забываете, что новички идут не на Сальсу, а на парные танцульки, неважно, как они называются, главное, чтобы препод был приветливый и противоположный пол в наличии, на ком тренироваться и с кем знакомиться.

Quote:
Originally Posted by done_well View Post
- Преподаватель умеет разговаривать с людьми и доводить до них свою мысль. Вот этому бы стоило поучиться многим преподам хорошо танцующим на вечеринках, но не умеющим четко (не многословно и путано) объяснить что такое перенос веса.
У преподавателя хорошо поставлена речь, интонации, скорость речи (вот блин чего точно мне не хватает).. его приятно слушать. Новичку такие вещи ОЧЕНЬ важны. Важно чтобы слова преподавателя не создавали новых вопросов, а рассеивали туман в голове.
Согласен. Мне бы, как новичку, очень понравилось.

Логично, что управляющий Мегой выбрал эту школу. Посмотрите на себя. Суета, мелкие скомканные, некрасивые шажки, быстрые фишки без подготовки к ним повторяющих, половина народа не успевает, даже кубинец, там какой то, тоже не успевает, уже ни рыба, еще ни мясо, а у Ларивы все красиво, медленно, доходчиво, понятно, хотя и неправильно, и не то...

Да и танцы на опене в Омске, мало отличаются по внешнему виду от опена в Москве, если брать среднюю технику отдыхающих на танцполе (Опен в Москве тоже в черный список?).

Quote:
Originally Posted by Пилатов Андрей View Post
Мне бы хотелось получить рекомендацию от форумчан-сальсеро России...
Что делать?
Радоваться, что популярность танца растет.
Заниматься своим стилем танца.
Просвещать народ примером, кому понравиться, придут сами.
Поучиться преподаванию и подаче материала у преподов Ларивы.
Не надоедать советами, к которым не прислушиваются, даже если школа уводит народ в тьму невежества, потому как бесполезно. Лучше работать со своими учениками. Потом, хорошо танцующие ученики сами привлекут народ и сделают пиар на танцполах своей школы.
Laaluu is offline   Reply With Quote