View Single Post
Old 14.08.2011, 20:27   #284
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by Victoria View Post
Спасибо за комплимент, Виктор, Вы хотите сказать, что я человек мирового масштаба? "Чморят" тут пока меня одну! А, нет! Ещё Flamboyan и Виктора с Буржу!)))
Полная нелепица.
До Вас пытаются донести, достучаться, что социальный парный танец имеет, должен иметь, не может не иметь, стандартизированную структуру и четкие границы стиля. А иначе, не получиться танец определенного стиля, да и разным партнерам будет трудно приноравливаться друг к другу.
Что касается, Flamboyan и Виктора с Буржу, так никто не высказывает претензий, а всего лишь, не видят большого образного мышления в танце.
Quote:
Originally Posted by Victoria View Post
В нашем сальса-образовании нет системы, поэтому в реале все всё смешивают, как Бог на душу положит!
Вы, ошибаетесь. Смешивают, не очень хорошие педагоги, которые не прочувствовали стиль и танец. Все хорошие педагоги имеют четкое представление, как надо танцевать, чтобы походило на тот танец, которому хотят научить.
Даже, более того, во многих танцах, схожие образцы обыгрыша музыки, хотя и выполняются в разном стиле и разными приёмами, но, основная мысль одна. Ритм танцуем четкими шагами, акценты выделяем всем, чем можем, а мелодию обыгрываем пластикой, кому хочется, может танцевать образы, а не наработанные приёмы пластики и изоляции.
Надо пореже читать книжки, ходить в оперу, а побольше на занятия , к хорошему преподу, если стоит цель качественно научиться танцевать.

Quote:
Originally Posted by Victoria View Post
Tony, Вы хотите сказать, что за 7 лет всё не изучили? Сколько Вам нужно ещё времени?
Маловато в стаж Tony годов зачислили, или это было подсчитано увлечение 1 стилем?
Мой стаж уже 6 лет, однако, не освоил даже касино.
А, сколько по-вашему достаточно, чтобы освоить на троечку один стиль танца?
Я , предполагаю, что до конца жизни не разберусь в одном стиле. Всё же, чужая культура, многое, просто, не понятно.
Laaluu is offline   Reply With Quote