View Single Post
Old 17.12.2008, 12:42   #33
El_helado
 
El_helado's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Nov 2008
Posts: 26
Blog Entries: 17
Default

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
Тему я открыл, потому-что уже несколько человек озвучили, мол 2-3 месяца обучения в касино, и можно на танцпол!
Так вот, как человек ежедневно преподающий это самое касино, хочу вполне адекватно заявить, НЕВОЗМОЖНО за 2-3 месяца научиться танцевать (не ходить как шагающий экскаватор) касино (мужчинам)!!! За это время у ранее танцующего человека возможно и появится хорошее и правильное касиновское ведение (если ему не придётся себя "ломать"), а уж у ранее не танцевавшего человека, которому нужно с нуля ставить: ритмику, пластику, ведение, хореографию...., на это уходит полгода-год!!! А ежели какие-то танцевальные студии и школы утверждают, что за 2-3 месяца они научат танцевать человека касино, то это чистой воды - ХАЛТУРА!!!
Дык говорили же, что после двух месяцев касинщики (и даже раньше) вываливают на танцпол и это правда... никтож не говорит, что они не "шагают как экскаваторы" - шагают... но на танцполе то тоже идет процесс обучения и чем раньше выйдешь "в свет", чем больше рогов пообламаешь тем легче будет в "учении"

Вся правда лишь в том, что линейный партнер, после даже двух месяцев изучения ЛА, те стандартно 16 занятий, не сможет партнершу даже сдвинуть с места (утрирую ) Поэтому обычно наши мальчики выдвигаются на танцпол самое раннее месяцев через 6. Ну а я, после месяца занятий , уже мучала на сальсатеке в клубе преподавателя из СьеррыМаэстры
__________________
Play by the rules
El_helado is offline   Reply With Quote