View Single Post
Old 17.12.2008, 14:01   #39
Blues
 
Blues's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Dec 2007
Posts: 683
Blog Entries: 4
Send a message via ICQ to Blues
Default

Quote:
Originally Posted by Igoroq View Post
Не должен. Юра, ты вообще представляешь, сколько существует разновидностей сальсы? Деление условно, конечно, но их намного больше трёх озвученных.

Кроме того, из личного опыта. Я танцевал ЛА 4 года. Одновременно претендовал, что потанцовываю и касино, но с касино в Киеве совсем странно было. В 2006-м переключился на касино и за год-полтора переучился с ЛА на НЙ. Теперь я ЛА не могу танцевать, даже когда очень хочу не расстроить пригласившую ЛА-щицу. Не танцуется мне "на раз". Противоестественно оно для меня. Я и касино под тимбу всё чаще танцую не на 123-567-. Не могу гарантировать, не особо за этим слежу, но это часто скорее 1-345-78 (то самое касино на 3) либо -234-678 (сон), от музыки зависит.
Igoroq, заодно выражу спасибо за ваши советы. Но вот скажите мне - чем "раз" противоестественен? Порой часто встречается хорошая музыка где фраза начинает с раз. Почему бы не начинать делать движение на раз. Кстати танцевать на 3 - где можно про это поподробнее узнат или увидеть? Я просто не понимаю откуда это идет танцевать на три... Я вот могу танцевать по какому то инструменту. Пусть например кантробас играет на 3,4 - я его слышу и могу по нему танцевать. Но это для меня - зацепиться за инструмент и танцевать по нему. Как понять откуда идет танцевание на три?
Blues is offline   Reply With Quote