View Single Post
Old 10.09.2008, 08:59   #6
Andrew
 
Andrew's Avatar
 
Chelyabinsk
Russia
Join Date: Feb 2008
Posts: 702
Send a message via ICQ to Andrew
Question Построение занятия.

Sher а вот последнее занятие мне не очень понравилось. И я ушел чтобы не портить нервы себе и окружающим.
Во-первых. К двухчасовому формату надо готовится самим преподавателям - думать что, как, сколько и кому давать. Никакой импровизации не должно быть. "А как час отрабатывали так и два" - это халтура.
2часа отработки сальсы это утомительно. Ведь это не семинар. При оплате за два часа 500 рублей - выходишь с ощущением что попал на деньги: а) ни фига не запомнил, б) физически утомлен, в) никакой радости от занятия.
При этом я и многие из экс-"шоколадовской" тусовки могут заниматься и по три часа подряд с переыввом на 10-15 мин. Проверено и доказано на "собственных ногах" на занятиях в "Шоколаде", в "Клавеллине", в т.ч. выездных уроках у Ани и Юли, и у Ю.Лады.

Нужны миниум два 5-7 минутных перерыва. Вкрапления другого танца реггитона или меренге для освежения мозгов и членов. Свободный танец, наконец.
Во-вторых. Разминка была архиплохая. Начинать с кручения попой под попсу, наверно, неправильно.
Неверно подобрана музыка. зачем попса? нужен сальсоритм или латина(румба, мамбо, чачача). Так легче уже с разминки войти в ритм урок и хорошего настроения.
В понедельник мы прекрасно разработали мышцы попы, но не кости таза)), практически не позанимались основным шагом, мужским и женским поворотом, отработками поддержек партнерш, технологиям подачи импульсов и ведения. Хотя аж три человека из 6 присутствующих это высказали вслух. Вместо этого сразу пошли на кроссбодилит в бешеном темпе, и взялись за фигуры.
Заметьте , после ОпенЭйра, народ другой стал. Все знают чего хотят, т.к. опенэйр выявил многие ошибки в собственном танцевании.

Посмотрите систему разминки на видео, что мешает взять уже существую системы. Рад буду подогнать матерьяльчик.
__________________
Жизнь — штука несерьезная!
Andrew is offline   Reply With Quote