View Single Post
Old 31.01.2014, 01:51   #14
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by Павел Собирай View Post
если откинуть снобизм относительно правильной или неправильной сальсы, то каждый тащится от того, что делает.
имеем ли мы право судить их за это?
структурированность против нигилизма )))
Перефразирую "Большую перемену".
Ходишь в школу, ходишь, башляешь за трени, башляешь, изучаешь эту касину, изучаешь, приходишь на вечеринку...бац, а танцевать то и не с кем, не понимают ведения, не умеют!
Естественно, в таких условиях появляется желание выпендриться хоть где нибудь еще. В батле, в межгалактическом конкурсе, в шоу.
Нормальное желание. Почему нет? На №1, вполне себе приличное латинское шоу. Тренировки с выхлопом- показом аудитории- вот мы чем занимаемся!
Только, потом, в танце парном, эти па из шоу будут мешать всю жизнь.
И вообще, это шоу (2010г), просто наглядный пример проблемы, которая меня поразила массовой распространенностью в Москве. В дальнейшем буду выкладывать только свежее видео , от 2013г

Что касается нигилизма, почему я должен уважать отрицание значимости культурных ценностей? Потому и называю сальцо.
Схематичность, общность принципов, структурирование танца. А куда деваться, мы же тут парный танец танцуем. Как без взаимных договоренностей?
Очень показателен опыт, которым я разжился во время обучения в "Своей школе". Если кто придет с улицы, то тут же будет послан на самый начальный уровень. Несмотря на декларирование принципа,- "Партнер всегда не прав", однако, девочек тоже учат не только вестись, но и правильно реагировать и принимать ведение. Для этого у Алексея есть куча интересностей, напрямую не связанных с сальсой. А если не доучившийся партнер СШ, дорвется на чужой вечеринке до чужих партнерш, то те, тут же окрестят его "костоломом", и не без оснований. Они то не проходили, что должна делать партнерша, чтобы вестись.
Разрушать излишнюю схематичность в СШ начинают только на старшем уровне, всякими женскими стилями, фишками, приглашенными преподавателями и прочими занятными и интересными вещами. Но, не на начальном-среднем. И это правильно, с моей точки зрения.
С партнершами прошедшими весь курс обучения в СШ всегда приятно танцевать. Это и ведомость, и импровизация, без приблудных па, снижающих взаимопонимание.
Laaluu is offline   Reply With Quote