View Single Post
Old 28.05.2013, 15:14   #154
Camarada
 
Moscow
Russia
Join Date: Mar 2013
Posts: 1
Default

Хотелось бы проявить голос возмущения и вставить свои пять копеек. Как человек, являющийся завсегдатаем многих сальса и бачата вечеринок и желающий посещать отдельные бачата-вечеринки, в определенное время очень накипело. Да так, что не отпускает и по сей день. В первую очередь это конечно некорректность поведения некоторых организаторов.
Почему, дорогой Марсель, на понедельничных ДОМИНИКАНСКИХ вечеринках в Тики количество кизомбы уже прямо-таки стремится к 50%? Уже хотя бы ради приличия тогда и переименовали бы их в вечер танцев-обнимашек? Особое возмущение во мне это вызывает по той причине, что доля кизомбы стремительно начала увеличиваться после того, как сам Марсель начал заниматься преподаванием этой самой кизомбы. А не смущает ли то, что на танцполе под звуки кизомбы танцуют в 2, а порой и в 3 раза меньше народу, чем под бачату? Мало того, это вызывает очень неприятный эффект - тот народ, который не умеет танцевать кизомбу при таком раскладе просто вынужден пытаться, да-да, именно пытаться танцевать, ибо простаивать половину времени мало кто желает. Мне, как человеку, хоть немного, но разбирающемуся в технике кизомбы не просто неприятно на это смотреть, у меня в мозгу раздается просто крик: "ААА, что ты делаешь, остановись, НЕ НАДО!!!". Они даже базовый шаг не могут станцевать!
Другое место постигла примерно та же участь. Это цурцум-кафе на винзаводе. Место, где плейлист состоял на 80% из бачаты, разбавленный сальсой и меренге. Дорогая организатор, Лаура, примерно с месяц назад "подсела" на кизомбу. И сразу же ее часть в общем объеме устремилась к тем самым 50%. Причем то, что при этом на танцполе находилось в 5 раз меньше народу ее нисколько не смущало. А на следующей же вечеринке она объявляет об открытии группы по обучению кизомбе с нуля...
Люди ну нельзя же так, ей-богу! Своими поступками вы выказываете полное неуважение к окружающим, вы, являющиеся проводниками такого прекрасного явления как танцы...
Еще хотелось бы добавить, что сама музыка кизомбы, да и сам танец не вызывают у меня отвращения, многие вещи мне очень даже нравятся. Но настолько навязчивое внедрение в существующий порядок напрочь оттолкнуло во мне желание каким-то образом практиковать сей танец...
Camarada is offline   Reply With Quote