View Single Post
Old 21.03.2008, 00:10   #9
2Albert
 
2Albert's Avatar
 
Kazan
Russia
Join Date: Oct 2007
Posts: 196
Blog Entries: 6
Send a message via ICQ to 2Albert
Default

Quote:
Originally Posted by v.radziun
Я в Красноярске показывал специальное упражнение из бальных танцев, которое как раз помогает нужного результата добиться.
Полагаю на самом деле надо правильно выстроить связку рука-плечо-бедро, тогда имульс передаётся чисто (без потерь) и плавно (партнёрша не отлетает как от толчка). Кстати помогает это наладить замедленное отжимание от стенки или лёжа в упоре
Quote:
Originally Posted by v.radziun
L-образное положение руки партнёрши, когда партнёр её вращает за эту самую руку — совершенно правильное. Это же физика в чистом виде. Ось вращения должна быть перпендикулярно полу. Значит, плечо рычага (предплечье партнёрши) должно быть перпендикулярно этой оси — для наилучшего использования импульса. Кроме того, если рука в момент вращения разгибается, ось вращения «заваливается», а это, помимо того, что некрасиво, грозит увечьями и партнёру, и партнёрше.
Это справедливо если вы вращаете партнёршу по бальному то есть она легко прихватывает пальцы. Я то же так делаю, но когда крутишь партнёршу на более чем 5 спинов то я иногда делаю как в упражнении "вращающиеся руки" (липкие руки) из ТайЦзи, то есть я кручу своей кистью вокруг кисти партнёрши в районе запястья (контролируя предплечьем завал партнёрши, соответственно снижая риск получить локтём в лицо ) при этом рука партнёрши уже не должна быть L тут лучше если она выстроена так чтобы импульс от тыльной стороны кисти шёл в корпус. Забавно, что при такой фишке даже неопытные партнёрши крутятся вполне свободно на чистом инстинкте сохранения равновесия.
2Albert is offline   Reply With Quote