View Single Post
Old 15.04.2010, 21:04   #5
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

http://www.latinaclub.com.ua/images/...a2010large.jpg
На этой ссылке на конкурс много картинок, какая из них относится к сальсе?

Quote:
Originally Posted by Ирина Бичева View Post
))))) ребята , вы понимаете: я бы может и согласилась ,но смотрите глубже :
для людей, которые ниразу в жизни нигде не выступали и еле передвигались не то чтоб танцевать до прихода в свои школы танцев
Это неправда. Каждый человек имеет свою естественную привлекательность. Многие очень красиво двигаются.
Некоторых из многих школа танцев превращает в роботов и они теряют естественную привлекательность движений.

Quote:
Originally Posted by Ирина Бичева View Post
,участие в конкурсе -это огромный шаг !
это возможность перебороть свои страхи !это возможность самому для себя выйти на новый уровень ! сказать себе я смог это -значит я смогу и что-то другое -большее.. это стимул заниматься .. к чему-то стремиться.....
Вы всерьез считаете, что 4 минуты - это "огромный шаг вперед"?
(из правил
Quote:
длительность муз. композиции: не более 4 минут /формат CD/
)

Quote:
Originally Posted by Ирина Бичева View Post
категории нужны обязательно ... ведь если ты танцуешь пол-года, то в конкурсе ты учавствуешь для себя ... для преподавателя,который на конкурсе видит над чем надо работать....для получения адреналина и удовольствия!!
Здесь есть зерно истины.
Quote:
для преподавателя,который на конкурсе видит над чем надо работать
То есть , быстро состряпать спорсмена любителя , это для преподавателя конечно легче, чем 3-4 года удерживать ученика на занятиях, чтобы он действительно , не спеша, смог научиться танцевать.
А что, преподаватель без конкурса не видит над чем работать?
Что это за преподаватель? Приезжайте в Москву, я Вас познакомлю с преподавателем который стоя спиной к группе, через зеркало делает поправки сразу 5-7 ученикам из 20-40 . Вот это ПРЕПОДАВАТЕЛЬ.

Quote:
Originally Posted by Ирина Бичева View Post
вот, что мне написала девочка после нашего воскресного конкурса "Universal Dance" Caribbean Club CUP:
"Спасибо Ирочка за конкурс и терпение! Для ранее вообще не танцующих - это было что-то! Пережила что то вроде позора и победы одновременно!!!:0"
понимаете?!
Конечно понимаю. Раньше девочка в уголку на сальсатеке стояла, а теперь чемпионка, это партнеры дубы. Наверное , что то типа этого получилось.
А 4 минуты конкурса никак не повлияли на её умение.

Получить такие эмоции можно выйдя просто на опен эйр в городе..

Quote:
Originally Posted by Ирина Бичева View Post
конкурсы нужны обязательно! но не для выявления ,кто лучше машет руками\ногами ,ведь ,если посмотреть, то побеждают обычно те, кто танцует в свое удовольствие , давая наслаждаться партнеру, а для самореализации и мотивации -как минимум!
Из правил соревнования
Quote:
сальса (касино, ЛА), бачата+меренге (free style):
- ритмичность
- техника исполнения танцевальных фигур (работа стопы, коленей, бедер, пластичность тела), сложность танцевальных фигур
Исправьте , если я ошибаюсь.
То есть , людям занимающимся до 6 месяцев предписано выполнять сложные танцевальные фигуры в ритм.
Мы , партнеры , иногда , подло , на дискотеках , отрабатываем мудренные узлы на девочках. Ни о каком удовольствии речь не идет. просто отработка техники на "кошечках". Да и девочки догадываются частенько, некоторые и послать могут .

Quote:
Originally Posted by Ирина Бичева View Post
желаю Вам набраться смелости и поучавствовать в какмм либо из них и вы нас поймете....
Участвовал, победил , вас не понял.

Но когда на опен эйре, на набережной подошел молодой человек спортивного телосложения и попросил показать шаги, чтобы танцевать , сказав , что классно танцуете, выделив из более чем 100-150 человек, это было действительно приятно, учитывая мои габариты , около 115 кг.

Quote:
Originally Posted by Ирина Бичева View Post
а поддержать- значит поехали тусить !! а не спасите наши души.... !!)))))))))))))
Так мне и интересно , что такого необычного в супер- мега вечеринке, кроме утомленных конкурсом ( конкурс с 14 часов, вечеринка с 22) новоявленных чемпионов?

Last edited by Laaluu : 15.04.2010 at 21:37.
Laaluu is offline   Reply With Quote