View Single Post
Old 28.01.2014, 11:25   #1
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Exclamation Хотите Сальца, заходите, а сальсы нема!

Посетил пару раз Тики и танцы на Маяковской по сб. Крайне разочарован. Особенно Маяковкой. Там стали тоже толкаться, раньше этого не было. Прогресс и популяризация , однако.
Не знаю, как там у мужчин, не танцую с ними (но границ они точно не знают, занимают по 2-3 метра для своих па, толкотня жуткая), но многие девушки делают какую то странную фигню.
На шаге назад, они зашагивают за опорную ногу, при этом скручивая попу в сторону от партнера.
Все, танцу конец. Скукотища страшная меня одолевает сразу! Из этого состояния девушка способна только к ограниченному набору движений. Танцевать близко невозможно. А раз близко невозможно, зачем тогда девушкам партнер? Оторвались от стенок и вперед, на соло! Так вы даже быстрее прынца надыбаете
Конечно, мне как снобу, тут же захотелось выяснить , откель дровишки и заклеймить позором лесорубов, готовящих такие дровишки. Толерантность это не молчание хомячков, но и отстаивание своих принципов!
Школ хороших полно! Идите учитесь! Зачем вестись на посулы все знать за месяц или на соло препода, который в паре ноль. (если вы, конечно, не пошли на соло целенаправленно).
Бывает что в нормальных школах движения смотрятся не так красиво, как у продавцов красивых оберток, так на то он и парный танец- танцевать вместе с партнером-крайне сложно, в отличие от дрыгаться напротив друг друга.

Итак суть проблемы- зашаг за опорную ногу с поворотом попы в сторону зашага. Понаблюдайте за танцующими.
1.
http://www.youtube.com/watch?v=TXn1NhVfQHw
Вроде хорошо танцуют, но посмотрите на дам. Каждый шаг назад идет с зашагом за опорную ногу. Танцевать с ними в паре будет неудобно. Близкой позиции не будет. И каждый раз вам придется думать куда девать инерцию барышни, когда она начнет свою закрученную попу раскручивать вперед. Это не ведение, а постоянное исправление ошибок базы партнерши! Даже на простых шагах на месте и вперед- назад!
Ну и опросик, для этого видео пронумеровал.
Laaluu is offline   Reply With Quote