View Single Post
Old 31.01.2011, 20:41   #52
Eugene
 
Eugene's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2010
Posts: 144
Default

Quote:
Originally Posted by libre View Post
Так же модно, как и повопить о том, что их не было, или о том, что они были-де, необходимы (собственно это я и пытался донести, те кто пытается оправдать ту систему, уподобляется тем же кликушам, только с другой стороны). Кстати, считаю, что СМИ и прочие массмедия, наоборот, всячески стараются занизить массштабы той катастрофы или говорят: да, было - но зато... не иначе, как с подачи верхов. Нацидею как-то надо выстроить.

На мой взгляд, куда более полезно, подумать и сделать так , что бы этого повторилось, для меня лично, это важнее, чем быть великодержавным шовинистом.
1. Официальная и однозначная позиция сегодняшней власти - "курс на десталинизацию". Так что "с подачи верхов" - необоснованное предположение, мягко говоря.
2. Не "необходимы", а имели объективные причины. "Сталин - антихрист" к объективным причинам не относится. Если хотите, чтобы они не повторялись, ищите знания вместо мифов.
3. "Великодержавный шовинист" - это большевистский термин для уничижительного обозначения патриотизма. Введён в эпоху господства идей Интернационала и Мировой революции. Довольно забавно, что нынешние антикоммунисты употребляют те же слова.
Eugene is offline   Reply With Quote