View Single Post
Old 20.03.2013, 20:54   #26
TonyLeon
 
TonyLeon's Avatar
 
Ufa
Russia
Join Date: May 2009
Posts: 108
Send a message via ICQ to TonyLeon
Default

Quote:
Originally Posted by sharkyd View Post
Чуть больше года назад я и еще пара активистов попробовали начать продвигать сальсу-касино. Развитие у нас особо не получается, люди, то ходят, то не ходят. Вот мне хотелось бы, что бы Вы поделились опытом, дали совет, как раскручиваться, с чего начинать, как продолжать, как привлекать людей! Заранее всем спасибо)))
Отлично! Очень сейчас ностальгирую по вашему положению - у вас большой выбор для поля деятельности.

Думаю, вы уже определились и готовы лично потратить несколько лет жизни на дело, которое в лучшем случае принесет вам лишь моральное удовлетворение.
Будьте готовы работать над собой впервую очередь - как преподаватель и харизматичный лидер-вдохновитель. Вопрос юридический, действительно, лучше не трогать пока он реально не повиснет, чтобы не нагружать себе голову.

Правда говорят, советы дают тем, кто их не может осуществить.

Ваша задача держать народ? Организуйте постоянный поток новых клиентов и следите за всеми людьми на занятии. Стройте уроки исходя из текущего состояния группы. Разовые акции имеют временный эффект. Средней руки местное периодическое издание подойдет для регулярной рекламы-рубрики. Например, у нас в городе это был журнал "Выбирай". рубрика обучение. Нам обходилось 3500 р. в месяц. Это нормально для начала. Работало, главное.
Есть еще Интернет. Сети социальные и форумы местные. Обязательно напишите везде где можно. Интересным образом оформите сообщение, от души от сердца.

Оупенэйры, вечеринки в местах сбора народа - торговые центры, парки, площади.
Свяжитесь с администрацией, в минспорта - что можете выступить на городских мероприятиях, официальных открытиях спортивных мероприятий. Пусть зовут.

Можно свои группы открывать, можно работать по найму, можно в фитнесс-центрах, можно в других школах.

Итак, реклама идет, есть постоянный поток клиентов, есть тусовка для сбора народа, преподов вы уже привозите, сами ездите развиваетесь, можно и фест местный замутить.
Тогда уже тут можно форму собственности выбирать и преподов своих воспитывать.

А деньги мне кажется не нужно ставить во главу угла, но и отказываться от них нельзя. Дело доброе делаешь, нужно за это и ценник ставить не стыдясь! Те, кто хочет заниматься сальсой они заплатят, а те кому не нужно, и даром и, даже если им приплатят, не пойдут.
Мое мнение, большая ошибка нести культуру в массы за бесплатно. Если только это не благотворительность.
TonyLeon is offline   Reply With Quote