View Single Post
Old 09.12.2008, 13:56   #19
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Quote:
Originally Posted by Igoroq View Post
Я ж не зря сказал про "помнить что и зачем ты делаешь, а при подготовке не претендовать на коммерческое качество".
.....
А вот фара в глаза обычно отбивает у танцующего желание продолжать драйвово танцевать. Существует известное видео с Френки Мартинесом в том же Питере, где он вообще останавливался и с недовольным лицом просил оператора выключить фару. Мало того, что людям кайф ломаете, так и заветное видео с фишечками не получаете.
.....
Вот тут у нас понятия о том, что хочется увидеть на видео, и расходятся. Мне шоу номера абсолютно не интересны. Мне интересно танцевание для души, не на публику, а там уже совсем другие фишечки, которые крайне затруднительно продемонстрировать или разучивать. Такое нужно просто расфокусированно впитывать и оно потом само вылезет.
Культура видео- и фотосъёмки несомненно должна присутствовать! Поэтому я, например, когда это возможно, стараюсь хотя бы жестами спросить у людей разрешение..., а если это невозможно, то смотришь на реакцию человека, если он недоволен и раздражён фактом видеосъёмки, то лучше добровольно выключить видео, я так считаю! А есть люди, которым наоборот нравится внимание, и у них кураж от этого только растёт!
В качестве учебного материала такие полуподпольные съёмки наверное и подходят..., а чтобы смотреть и наслаждаться...
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote