View Single Post
Old 26.06.2011, 21:43   #528
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,953
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default Ray Lugo & The Boogaloo Destroyers — Mi watusi (2011)

Ну что же, как я уже писал раньше, музыкальных находок в последнее время у меня прибыло множество. Начали мы с испанской группы «La Sucursal S.A.», а продолжим альбомом Рэя Луго.

Этот самый Луго (венесуэлец по рождению, но житель Нью-Йорка — поскольку детство его прошло именно там) выпустил 7 июня сего года на британском лейбле «Фристайл» пластинку с заманчивым названием «Mi watusi». Название сразу же отсылает нас к 60-м годам прошлого века, когда в Нью-Йорке случился кратковременный, но яркий бум этого самого танца — ватуси. Одновременно это и аллюзия на песню другого Рэя — Барретто, который в 1963 записал свой хит «El watusi».

Тем же, кого эти прозрачные намёки оставили равнодушными (кто такой Барретто? какой-такой ватуси?), я предлагаю посмотреть на обложку пластинки, выполненную не просто в духе 60-х, но даже нарочно состаренную — знаете, с такими характерными потёртостями, которые виниловые пластинки оставляли на конвертах.



Какая музыка может быть записана на таком диске? Если вы сказали «бугалу» — то не ошиблись. Конечно, это бугалу в разных вариантах. Рэй Луго со товарищи исполняют хиты того времени, причём не ограничиваясь произведениями Пастраны, Пабона и других «латинов», но даже перепевая в стиле бугалу песни 60-х, изначально не имевшие к этому стилю никакого касательства (например, «A taste of honey», наиболее известную у нас в исполнении «Битлз»).

На мой взгляд, такая работа даже с малейшими деталями не могла быть плоха по определению. Действительно, диск получился очень интересным. В общем, рекомендую — особенно если вы, как и я сам, любите бугалу.
  1. Soy El Rey
  2. Swingy Boogaloo
  3. Combolu
  4. My Shingaling
  5. A Taste Of Honey
  6. Let’s Boogaloo
  7. El Bantu
  8. At The Party
  9. Me And You Baby (Picao y Tostao)
  10. Lugo’s Boogaloo
Музыканты
  • Casey Howard: alto saxophone, tenor saxophone, flute
  • Kavin Paulraj: bass
  • Neil Chastain: drums, timbales, congas, bongos, guiro, bells
  • Jake Fader: guitar (track 7)
  • Ray Lugo: lead vocals
  • Adam Klipple: piano
  • Cutty: piano (tracks 5, 7, 8)
  • Ray Lugo: piano (track 10), producer
  • Chris Morrow: trombone
  • Brandon Barbee: trumpet
  • Kira Lugo: violin (track 7)
  • Paula Adams: violin (track 7)
  • Rachel Lugo: vocals
v.radziun is offline   Reply With Quote