View Single Post
Old 16.04.2010, 17:05   #136
ToroDozer
 
ToroDozer's Avatar
 
Sergiyev Posad
Russia
Join Date: Dec 2008
Posts: 579
Blog Entries: 222
Send a message via ICQ to ToroDozer
Default

Quote:
Originally Posted by Элиас Раевский View Post
Как бы любить искусство и бережно охранять его чистоту - дело благородное, и неприятие дилетанства и халтуры - тоже, но снобизм ведь подразумевает высокомерное манерное поведение и надменно демонстративное отношение к опоненту. Не по-христиански как то....превозносить искусство выше людей....
Совершенно с Вами согласен - с одной оговоркой: слишком любить себя - тоже не слишком по-христиански Жизнь коротка, искусство вечно! Вообще-то понятие "снобизм" - несколько не из этой оперы; лично я предпочитаю слово "эстет", а "сноб" - это ярлык, который любят навешивать на эстетов почём зря; до того доходит, что эстеты сами начинают ощущать себя снобами

Моим оппонентам и защитникам скажу так. Я и правда человек не злой – честно-честно! С другой стороны, не чувствую себя обязанным в своём общении только гладить всех по головкам и говорить исключительно комплименты – давайте оставим эту манеру кандидатам на выборные должности в предвыборный сезон

Возвращаясь к нашим баранам Выше я пытался донести мысль, что распространение и популярность всяческих подделок «под сальсу» снижает вероятность того, что этой музыкой здесь займутся серьезные музыканты: подделки "портят имидж" данного жанра, и без того не избалованного вниманием. Сложно надеяться, что профессиональные музыканты вдруг сколотят сальсовые оркестры и будут «бомбить» по сальсатекам – и, прежде всего, потому, что самим сальсатекам, их посетителям и администраторам, этого, по большому счету, не надо. Всех вполне устраивают диджеи, крутящие мр3 – и этим наши сальсатеки невыгодно отличаются, скажем, от вечеринок т.н. «клубной» музыки, где диджеи всё же стараются «держать марку» и крутят винил или CD, пытаются играть что-то сами и приглашают к сотрудничеству «живых» музыкантов. Я не виню (ну почти ) во всём этом самих сальсерос: просто у этого жанра, в отличие от тех же техно или хаус, еще не набрана «критическая масса». Да и вообще у нас традиция танцев под «живую» музыку что-то приугасла после кончины духовых оркестров, игравших вальсы в парках и клубах...

Вся надежда на «заболевших» – как на Украине «заболели» Dislocados
ToroDozer is offline   Reply With Quote