View Single Post
Old 04.04.2011, 17:11   #103
Lidok
 
Vladivostok
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 390
Blog Entries: 1
Default

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
Не советую делать поспешных выводов.
Чино хороший специалист,Victoria права, он дает грамотную, хорошую базу.
Но развивает танец на свой вкус, не доминикану и не обжималку.
Если уж Вы приехали в Москву, то посетите его, не повредит.
А еще пройдитесь по преподам касино, раз оно интересует.(http://www.estilocubano.ru/ , рекомендую).
Лучше рекомендуйте, ибо позже есть вероятность остаться крайним
Видите ли танец либо нравится либо нет. В данном случае мне не нравится однозначно! А если мне не нравится, к этому преподу я, простите, не ходок!
Грамотная база - это что? Меня несколько удивляет такой апофеоз страстей по поводу, скажу вашими терминами, "обжималок", "киков"
Во всех стилях база "1,2,3, tap". Кик бедром обязателен, кто-то делает его, кто-то боится, кто-то отвергает (и это право человека), кто-то тупо ленится учиться и опять же отвергает! Будем реалистами, буратине поможет только топор иногда))
Обжималки - ???)) Лично я танцую как в свободном объятии, так и в близком и мне нравится, я это умею. По поводу Доминиканы: честно говоря, я не знаю, есть ли в Москве учителя именно DomiBachata (как ее называют местные) YouTube - Bachata dominicana - Julio Gomez y Yeny Virginia
YouTube - bachata dominicana: www.salsea.com
Начинала я тут во Влад-ке, базу мне дали хорошую. А уже практиковалась и просвещалась у кубинцев точнее латиносов (обзовем их так) не в России.
Поэтому сааамую малость о бачате я все-таки знаю, сложился свой вкус и стиль и сейчас я как та старушка получаю удовольствие от танцевания под это - Victor Victor Y Joan Ml. Serrat - Lucia.
Что не умаляет моей прыти под "бачапопсу" прилизанных мальчиков, которую я тоже люблю
как-то так...

Last edited by Lidok : 04.04.2011 at 17:53.
Lidok is offline   Reply With Quote