View Single Post
Old 09.01.2011, 02:23   #14
Элиас Раевский
 
Элиас Раевский's Avatar
 
Syktyvkar
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 288
Blog Entries: 6
Default

Quote:
Originally Posted by DenisK View Post
Из вашего довода я сделал вывод, что в аэропорту ничего менять не надо. Надо % в стране уменьшать. Тогда все влезут, логично ведь?
В чем логика?
Уменьшать процент курильщиков? Да - это политика государства. Это пропаганда. И только.
Но пока курильщиков пол страны - извольте и их свободу уважать

Quote:
Originally Posted by DenisK View Post
Согласен. Но цифры от вреда курения и парфюма вы можете представить насколько ПОРЯДКОВ отличаются друг от друга?! О чем спорить то?!
О том что табак лично вреден каждому курильщику - никто не спорит.
Вопрос о вреде пассивном. Тут привели пример астматика, я привел контр- пример человека с аллергией на парфюм. И там, и там - вред

Quote:
Originally Posted by DenisK View Post
Элиас, ну зачем эти возвышенные слова?! Иду с утра: сначала в подъезде чую, как меня уважают курильщики, потом проходя мимо колледжа, где молодые повально курят, потом около метро, а затем и в туалетах универа, а если на сальсу пойду, так и там так в лицо сигарой уважением пахнет, что хоть стой, хоть падай! В общем, везде меня курильщики уважают, а я недостаточно воспитан, чтобы их уважать!

За что уважать людей, которые портят свое здоровье, ваше здоровье, здоровье детей и, зачастую, сорят и (ну я не про всех говорю, конечно)? Более того, почему нужно платить за лечение их болезней, вызванных их же пороками? Почему многие курильщики из-за перекура работают меньше чем некурильщики?
Почему за деньги налогоплатильщиков (читай ваши тоже) должны строить курилки, а не детские площадки?

В китае хотят ограничить курение -- невыгодно для государства! Лечение дороже, чем акциз от курения! А в России, выходит, выгодно?
Ребята, если вам не нравится что так много в стране курят - проявите свою гражданскую позицию, вступайте в общественные организации, партии, пропагандируйте здоровый образ жизни....это нормальная позиция.

Но пока в стране столько людей курит - уважайте их права. Тут должен быть компромисс.

Остальные ваши доводы из разряда личной безкультурности каждого конкретного человека.
Элиас Раевский is offline   Reply With Quote