View Single Post
Old 13.07.2011, 12:47   #15
Comicucha
 
Comicucha's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jul 2009
Posts: 154
Blog Entries: 10
Default

Ой, я неблагодарная. Мы так чудесно с мужем провели время, что совершенно вылетело из головы написать отзыв о Риге.

Наш отпуск был далёк от музыки и танцев, мы буквально проспали весь Фестиваль джаза и всего единожды заглянули на дискотеку (в четверг в "Кино").
Но я рада, что на этот раз встретились и пообщались с Мишей Губенко. Один вечер мы просто сидели и трепались в Старой Риге, а на второй - немного потанцевали в "Кино". Это была наша последняя ночь в Риге, жара стояла такая, что добрая часть народа свалила в Юрмалу и фактически клубешник был полу-пустой. Особенно зал касино.
Я не могу дать какую-либо оценку, потому что не самый удачный день для характеристики сальса-Риги. У меня лишь пара наблюдений, сугубо субъективных.
На пример, меня поразило отсутствие явных "коряг" и "бальсы" в обоих залах, добра, которого в Мск навалом на многих дискотеках. И партнеры, и партнерши пластичны и приятно двигаются (я не специалист в НЙ стайл, просто оцениваю "нравится" - "не нравится"). Миша Губенко меня поразил своей музыкальностью и вариативностью. Ощущение, что в паре вы ведёшь диалог, а не занимаешься тест-драйвом партнёра.
Познакомилась с партнёршей Мишей, Алиной. Что могу сказать? Мише повезло
В общем, хоть общалась-сальсила мало, у меня остались очень приятные и тёплые впечатления о танцующей Риге.

Миша, спасибо за компанию и отличный приём! И извини, что пишу это так поздно

Сам клуб "Кино" интересен антуражем (особенно "библиотека" - курилка), но с кондишеном ... также хорошо, как и у нас. А вот бар разочаровал. Кофе нет, а в "Куба Либре" нет рома. Совсем. И он имеет какой-то странный кисловатый привкус.

Музыка... мне больше понравилась та, что играла в "линейном" зале. В зале "касино" - звучал тот же набор хитов, что и на наших мостах. Не криминально, но безлико и местами предсказуемо. Но, верояно, я так попала.

А теперь об отдыхе. Первые три дня мы пропадали на пляже. Часами ходили по берегу в разных направлениях, шлёпая босыми ногами по морю. Блаженство! Плюс за наше пребывание успели пройти мини-курс по теннису. Игра в лесу, на открытом воздухе! Супер! Вечером пешие прогулки до Старой Риги и затем обратно (мы жили на ул. Ломоносова). Один раз мы среди ночи рванули в Юрмалу на пляж (я поняла, что ни разу не была на пляже ночью). И успели слетать на один из маленьких эстонских островов (не вспомню название, тот, где стоит замок Тевтонского ордена). Незабываемо! В общем спокойный здоровый отдых и приятное ничего неделание. Зарядились на 200% И честно говоря, остались бы еще на недельку, будь возможность.
Comicucha is offline   Reply With Quote