View Single Post
Old 13.10.2009, 13:52   #6
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Готов прямо под каждым словом batanick подписаться , но выделю , то что мне наиболее близко и больше всего вызвало эмоций:
Quote:
Originally Posted by batanick View Post
... А в танце ..... Там естьмузыка , и если повезло , есть твоя вторая половина, которая чувствует тебя, следует за каждым твоим движением чувствует тебя, следует за каждым твоим движением корпуса, бедер, повторяет волны, в общем, двигаемся как одно целое - и это круто! Для меня в этом соль бачаты.
Как точно подмечено . что это танец в котором все же есть музыка , и что должно крупно повезти, для того чтобы встретить партнершу, которая ведется и чувствует тебя.

Так почему же такие везения, всего лишь, счастливая случайность, а не закономерность?

Как мне кажется, дело в том, как преподносится этот танец.
Бачату преподносят как,-
Quote:
Originally Posted by Timurito
с ее ножкой между твоих ног и наоборот, с прижиманием одного тела к другому, извините, равняется к приглашению к сами знаете чему.
, и даже более того, иногда просто шокируют откровенностью.
Другая же крайность ,когда бачата дается как каскад поворотов и наворотов, завязана на том, что тренироваться с разными партнершами в шокирующей, своей откровенностью, близости довольно трудно и неудобно.
А вот добиться того, чтобы танцевать бачату в музыку, с присущей этому танцу пластикой и гармоничным ведением-следованием, мало кому удается. И это, как мне кажется, идет от примитивного разбития музыки на 1-2-3(шаги)-пам( кик или дерг тазом со всей дури ).
Такое простое дробление медленной музыки, требует большой работы по заполнению движением ,причем пластичным движением, промежутков между счетами. Но это тяжелая и нудная работа, как минимум на полгода напряженных тренировок.
Добиться же ведения -следования еще тяжелее.
Здесь уместно вспомнить что мы танцуем,то есть сначала мы слышим музыку ,затем делаем шаг, и только после нашего шага партнерша под действие ведения делает свой шаг. И все это происходит всего лишь на 1 счет. Чтобы так станцевать, мало обладать пластикой, нужно еще вовремя расслаблять и приводить в тонус соответствующие мышцы.
То есть бачата не так проста как кажется,и все это приводит к схематизму и привитимизму этого танца, просто в набор обтираний или отработкой сальса движений.
Вот такие мысли взбрели мне в голову по поводу бачаты.
В заключение приведу ролик? в котором есть и обтирания и быстрые повороты, но в музыку и к месту, правда, на мой взгляд, все же партнеру не хватает пластики и при просмотре чувствуется некая напряженность в танце: YouTube - Tanja (La Alemana) and Jorge (Ataca) performing Bachata
Laaluu is offline   Reply With Quote