View Single Post
Old 13.05.2014, 13:34 Show Event Details   #7
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by Павел Собирай View Post
небольшое сальса-хулиганство на вечеринке...
с интересом жду комментариев от Laaluu )))
А оно вам надо было? У меня же карандаши другого цвета. Но раз просили, то я вытерпел, досмотрел это занудство до конца, так бы на первых секундах выключил.
И сразу вопрос к DJ. В мире, наверное, нет нормальной и зажигательной сальсы, если приходится включать такой занудный, непонятного формата фьюжн?
По мне, так нечего под такую муть и плясать.
Но раз сплясали....
Если честно, плохо сплясали, тем более, что плясали на показ.
Более того, поражен однообразием технического арсенала у преподавателя нескольких стилей танца. Где все?
Танец подтверждает мои наблюдения, что под любую музыку танцуют то, что умеют. Для себя лично, отлично, для показа не годится вовсе.
Музыкальности нет.
Пригласите В. Заславского с его авторским курсом музыкальности, точно будет что под черпнуть из идей и правил.
Есть же общие правила по обыгрышу музыки, чтобы пляс смотрелся немного. Это квадраты восьмерок, припевы, куплеты, разделы, проигрыши, паузы, акценты. Все смешано, не хватает арсенала, чтобы однообразно, в одной манере, обыгрывать части композиции.
В танце, то узлы, то выделение акцентов, то пренебрежение ими, то вентиляторы, паузы и соло инструментов не отражаются на движухе. Соло танцоров оторвано друг от друга, кто что делает, вообще не понятно.
Все смешано, ориентируясь на раз-два три четыре. Скучно и уныло глядеть подобное действо.

Могу сравнить только с тем, если бы меня занесло на дискотеку 80-90, я бы тоже фигачил инчуфы да басилалы из сальсы, но не потому что это импровизация такая крутая, а потому что диско не умею.

P.S. Не, ну если чисто для себя, вот захотелось так. То все нормально. Чистота стиля не важна. Хороший соушел. Но не для показа, для себя.

Last edited by Laaluu : 13.05.2014 at 13:45.
Laaluu is offline   Reply With Quote