View Single Post
Old 14.01.2019, 20:30 Show Event Details   #2
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,940
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Рижане, таллинцы, вильнюсцы, минчане, петербуржцы, да и просто все-все-все! 1—2 февраля в Риге состоятся семинары одного из самых модных в этом сезоне преподавателей сальсы — Родриго Кортасара. Как известно, бывают просто модные преподаватели, и преподаватели, реально крутые. Посему вот вам мнение о Родриго Михаила Губенко, одного из ведущих преподавателей сальсы в Риге:

Quote:
Originally Posted by др.Вов-Ху
Когда Асаэль впервые привёз в Ригу Родриго Кортасара, я знал, что иду на крутого чувака, и, тем не менее, был приятно удивлен. Началось всё с простейшего обыгрывания основных перкуссионных инструментов, потом футворки стали складываться в довольно необычную комбинацию, а затем всё переросло в какой-то гибрид танцевального урока и историко-культурологической лекции. Вчерашний урок (соло + работа в паре) утвердил меня во мнении, что Родриго — это тот человек, у кого я хочу учиться. Сделали всего-то CBL, CBL with inside turn, поворот партнёрши, поворот партнёра и back spot turn («adios»), но как! Однозначно еду на вторую часть интенсива в Вильнюсе! И, кажется, разорюсь на индив.
Так вот, Михаил не только поехал на вторую часть семинаров Родриго Кортасара в Вильнюс, разорился не только на индив, но и на организацию семинаров Кортасара в Риге 1—2 февраля. На которые я, собственно, и приглашаю всех рижан, таллинцев, вильнюсцев, минчан, петербуржцев, да и просто всех-всех-всех.

А поскольку соловья баснями не кормят, вот вам ещё небольшое видео выступления Родриго Кортасара и Берси Кортес на Афролатинском конгрессе в Цюрихе (2018).

Rodrigo Cortazar & Bersy Cortez — Guararé @ Zurich Afrolatins Congress
v.radziun is offline   Reply With Quote