View Single Post
Old 02.11.2008, 19:30   #25
batanick
 
batanick's Avatar
 
Irkutsk
Russia
Join Date: Jan 2008
Posts: 70
Blog Entries: 1
Send a message via ICQ to batanick
Default О "хорошей" музыке... или о вкусах не спорят

Примерно полгода я занимался тем, что целенаправленно слушал предлагаемую на мамботрайбе музыку и вот что для себя уяснил. Что мои критерии "хорошей" музыки явно не совсем совпадают с таковыми здешних завсегдатаев. Для меня хорошая музыка - такая под которую хочется танцевать, ноги сами идут в пляс. Будь это какая-нибудь попса или бугалу или ЛосВанВан. ИЛи реггетон. А ежели десяток музыкантов собрались погудеть или постучать, пусть даже это они делают высокопрофессионально, без чувства - ну и пусть себе гудят, на дискотеку ставить это неохота. Как сказал наш Костян насчёт Adalberto Alvarez - "стандартная нудная сальса, танцевать ещё можно, а слушать..."
По-моему, это как в танце - можно накрутить хрен знает каких фигур, и это будет выглядеть как гимнастика, а можно станцевть их три штуки, но с чувством. Sabor, а? То же и в музыке. Простенькая мелодия может вызвать куда как более сильные эмоции, чем сложное многозвучное полиритмическое полотно.

Ещё вот, я очень понимаю Дон Рамона, который ставит на дискотеках много простой сальсы. Новички сложную сальсу, а, тем более тимбу, просто не слышат. Ну, почти все. Приглашаешь девушку на тимбу, а она тебя спрашивает: "это что - меренге?" И пытаться заставить их танцевать, что они не в состоянии станцевать - бессмысленная затея, а осуждать их за то, что им нравится "Карнавал" - совершеннийший снобизм.

На мой взгляд, музыка на вечеринках должна быть разной, в том числе со всякими тут ругаемыми Сонора Карусел и DLG. Это не значит, что нужно вообще опроститься - нужно подумать о других. Суметь посмотреть на сальсу с точки зрения начинающих. Потому что без притока свежей крови любое начинание превращается в кружок старпёров, которые главным образом нудят о том, как было хорошо в их времена.
__________________
Двум смертям не бывать, а одной не миновать.
batanick is offline   Reply With Quote