View Single Post
Old 14.08.2013, 12:33   #30
Maryta
 
Maryta's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2008
Posts: 495
Blog Entries: 7
Default

Quote:
Комменты в youtube писал Рудольфо собственной персоной
На чистейшем русском ))) Даш, ну правда, уже не смешно)

Quote:
Рудольфо поднялся и стал известным не на сальсе, а выиграл три года подряд телевизионные конкурсы бачаты, которые проводились несколько лет.
Ок, только вот сами подумайте: кто был судьёй на этом телеконкурсе?))) Какова авторитетность подобной абсолютно штатной развлекухи?)) Но и это не главное. Посмотрите сами, как он станцевал на этом конкурсе, и то, как он танцует сейчас. Вы и правда не видите, что сегодня стиль а-ля Трой полностью вытеснил традиционный? Пружинки нет, танец в полуприсяди и постоянное семенение ногами. Да, многим этот стиль нравится, потому что выглядит более эффектно, а раз нравится, за него готовы платить, а какой же разбогатевший соотечественник не будет вызывать всеобщую уважуху и одобрение? Ваша фраза про
Quote:
местных танцоров (а не просто "местных"
как раз это доказывает. Так как "танцор" в РД, насколько я могу судить, - это не тот, кто танцует в отличие от нетанцующих - все бачату танцуют,- а тот, кто этим зарабатывает деньги.. Спрос рождает предложение.
Так что тут экономика, а не танцы, в первую очередь.
Просто в реале там так танцует вот Рудольфо и ещё пара преподов. И приезжающие иностранцы )))
Laaluu, думаю, я и Вам ответила насчёт Рудольфо?

Quote:
Разницу я, конечно, вижу, но отношу это именно к разнице стиля, а не базы, база, которой меня Рудольфо научил, подходит к любому танцу домика, это я вижу тоже.
У Вас база сальсовая. А не бачатная. Вся постановка корпуса и перенос веса - всё сальсовое.
Вам нравится и близок этот стиль - ну и бог с Вами!
Двигаетесь Вы красиво и смотритесь замечательно. Просто, повторюсь, выдаёте желаемое за действительное. Непонятно, зачем.

Лично мне близок плавный, текучий стиль, без дёрганий и без сальсовой пластики. Мир на всем
Maryta is offline   Reply With Quote