View Single Post
Old 07.07.2016, 00:14   #1
lena_knopa
 
lena_knopa's Avatar
 
Kursk
Russia
Join Date: Jul 2016
Posts: 4
Default Несут ли ответственность организаторы фестивалей за заведомо ложную информацию?

По всей стране проходит множество танцевальных фестивалей. И участники форума, думаю, с удовольствием участвуют в различных танцевальный мероприятиях в России и, скорее всего, также за рубежом. Обращаюсь к бывалым.
Недавно наткнулась на просторах инета на Крымский Сальса Форум, и, просматривая информацию, увидела в инструкторах знакомых мне людей. То, что я о них прочитала, ввергло меня в шок. Оказалось, я и не была в курсе, что со мной в одном городе живут, танцуют и преподают такие крутые люди! Я, конечно же, не поленилась и стала проверять информацию. Оказалось, что все приписанные им достижения – полная ложь! Т.к. последнее 3е место из 3х пар участников на Кубке России и последнее 4е место из 4х участниц там же не может являться достижением пары априори! А информация о том, что их коллектив входит в 10 лучших танцевальных коллективов России вообще не поддаётся никаким комментариям! На основании чего они себя внесли в эту 10ку, нигде не указано, видимо, на основании этих последних мест.
Я вначале написала в личку организатору феста о неверности информации, которую они выложили об этих тренерах на сайте. Когда реакции никакой не последовало, я создала тему на стене группы феста, которую «грохнули» через 3 дня. Меня же ещё и забанили! Вначале написали причину «оскорбление участников группы», затем когда стало очевидно, что я никого ни разу не оскорбила, указали «за спам». Спам – это, видимо, правда об инструкторах, которая им по какой-то причине не выгодна. Информация у них на сайте не изменена, подаётся в том же виде.
Это что получается, что люди платят свои деньги за участие в мастер-классах, а им можно впаривать что угодно и кого угодно? Когда, например, покупаешь некачественный товар в магазине, то в защиту от недобросовестных производителей и продавцов существует комитет по защите прав потребителя. А как же быть с этим здесь, в танцевальном мире? Должны ли нести ответственность организаторы феста за заведомо ложную информацию, которую они впаривают ни в чем не подозревающим людям?


Last edited by v.radziun : 07.07.2016 at 11:22. Reason: поправил выкладку фото
lena_knopa is offline   Reply With Quote