View Single Post
Old 01.10.2014, 23:48   #281
Alena
 
Alena's Avatar
 
Almetyevsk
Russia
Join Date: Mar 2010
Posts: 100
Blog Entries: 5
Default

"Каждый пишет, что он слышит,
Каждый слышит, как он дышит,
Как он дышит, так и пишет,
Не стараясь угодить.
Так природа захотела,
Почему, не наше дело,
Для чего, не нам судить.(с)
И каждый в этой бесконечной ветке слышит что-то своё)))
Два момента меня улыбнули:
"ежегодные экспедиции в разные уголки Кубы", которую можно за полдня проехать на автобусе вдоль, а поперёк часа за четыре)))
и видео с КОНКУРСА в качестве примера социальных танцев)
причём, судя по количеству бейсиков у некоторых пар, это начальный этап.
На конкурсе танцоры не премиум (да и премиум -класса, если честно, тоже)) обычно не выражают музыку своим телом, а показывают заранее выученные наработки)
Я подозреваю, им всё равно, под Абреу они выступали в тот момент или нет, волнение, съёмки на тв, для них песня- это фон и ритм, не более )
И уж тем более им не до текста))
как-то когда музыканты приглашают танцоров для создания зрительного ряда, действительно такого, как они хотят, это по-другому выглядит :-)
http://www.youtube.com/watch?v=uqeHyKLXVAc
и на концертах, когда народ колбасится под живую музыку от души, он танцует что хочет, и что место/умение партнёра позволяет)))
P.S. Я ни в коем случае не призываю танцоров под мою обожаемую Carita de pasaporte доставать из кармана паспорта и разглядывать фото))
Мы же выражаем музыку, как чувствуем, а не иллюстрируем её
кто-то не любит афро и считает его кривлянием- на здоровье, танцуйте "старокубинский вариант", кого-то колбасит от афро- очень хорошо)), это не мешает нам мирно существовать на одном танцполе)
мне вот, например, на ТФ на класс Йени /Ойи Сергей допуск не дал)) Но там было столько интересного в других залах, что я соверщенно не расстроилась)
я афро по собственной инициативе не включаю, зато всегда могу ответить партнёру, особенно, если партнёр хороший

Last edited by Alena : 02.10.2014 at 01:38.
Alena is offline