View Single Post
Old 04.01.2010, 20:43   #25
DenisK
 
DenisK's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Sep 2008
Posts: 332
Blog Entries: 2
Default

По теме:

Зачем ходят на сальсу? По многим причинам, но их можно свести к одной – получение какого либо удовольствия. Сальсатека, в отличае от дискотеки, подразумевает парное танцевание. То есть, не получится только получать. Придется и что то отдавать.
К сожалению, многие партнерши берут, но ничего не отдают взамен. Потому то с ними и не хочется танцевать. То есть, чтобы с тобой танцевали, надо понять что надо конкретному партнеру в данный момент. А это не всегда танцы! Расхожее мнение, что если пришел на танцы, то должен танцевать со всеми и постоянно– не отражает действительности. Не думайте о партнере как о заводной обезьянке! Партнер прежде всего личность, а уж потом партнер!

Вот некоторые мои предпочтения:

Интересно танцевать с увереными в себе девушками, которые знают себе цену, но и не переоценивают себя. Зачем приглашать забившуюся в угол закомплексованую девушку, если рядом веселая и энергичная?! Уверен, что и девушкам интересно танцевать с такими же партнерами. Вообще, неуверенность и закомплексованость не нравится многим. Сальса как раз и позволят от этого избавится. Но порой, это сложно. Но кому легко?! Работайте над собой!

Если партнерша приходит на сальсатеку только чтобы потусоваться, и при этом не хочет совершенствоваться, да еще и открыто об этом говорит, то лично у меня интерес к таким падает. Как раз и получается – отдаешь и не получаешь ничего взамен.

Красота – да это еще один бонус при выборе. Но, не все то золото, что блестит. Некоторые считают, что одной красоты достаточно. И ошибаются! Когда эффект новизны пропадает, их тоже начинают приглашать меньше. По той же причине – нет отдачи.

Ум. Для меня это самый важный критерий. Для меня самая интересная партнерша та, которая интересна мне как личность. Если кроме самого танца мне с портнершей не о чем говорить, то и сам танец скоро превращается в набор движений ногами и махов руками. Для меня сальса это в первую очередь общение, а уж потом танец!

Ну и так далее... Всего не перечислить.
DenisK is offline   Reply With Quote