View Single Post
Old 21.09.2011, 16:03   #27
done_well
 
done_well's Avatar
 
Nizhny Novgorod
Russia
Join Date: Apr 2010
Posts: 268
Blog Entries: 28
Default

Зря смеетесь. Ролики маленькие, но даже по ним видно, что:
- да, преподаватель мало имеет представления о сальсе на вечеринках
- да, он вряд ли научит своих учеников танцевать на вечеринках
НО при этом:
- не всем ученикам (а может и никому из них) хочется ходить на вечеринки вообще, а сальсу они изучают ради процесса/удовольствия/хочется чего то потанцевать. Таких много везде
- Преподаватель умеет разговаривать с людьми и доводить до них свою мысль. Вот этому бы стоило поучиться многим преподам хорошо танцующим на вечеринках, но не умеющим четко (не многословно и путано) объяснить что такое перенос веса.
У преподавателя хорошо поставлена речь, интонации, скорость речи (вот блин чего точно мне не хватает).. его приятно слушать. Новичку такие вещи ОЧЕНЬ важны. Важно чтобы слова преподавателя не создавали новых вопросов, а рассеивали туман в голове.
Мне например показалось интересным объяснение шага не как нагружение колена шагающей ноги, а как разгрузка колена освобождаемой. Не уверен, что такое объяснение "рабочее", но я у себя попробую. Вдруг для кого то именно эта фраза станет "той самой".. вообще если не видеть картинку, то объяснение про колени, про их разгрузку и т.д. вполне себе даже. Другое дело, что сам преподаватель не делает то, что объясняет..

Всегда есть чему поучиться.. даже с такого видео

А в общем, присоединяюсь, грустно да..
done_well is offline   Reply With Quote