View Single Post
Old 29.10.2014, 09:15   #59
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,954
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Quote:
Originally Posted by Tatic View Post
Вот вы зря предполагаете, что МКК это только один вариант, в системе учтены и традиционные и варианты стиля "модерно".
Александр, пожалуйста, будьте чуточку внимательнее к чужим словам Я ничего не говорил о курсе Марреро, ни плохого, ни хорошего. — Мало ли есть на свете методик преподавания? Тот же Алексенцев преподавал и преподаёт вполне правильную (даже с Вашей точки зрения) кубинскую сальсу, и у него своя методика; про Марреро он, возможно, и не слышал — и преподавание от этого отнюдь не страдает. Я говорю о Вашей позиции.
Quote:
Originally Posted by v.radziun View Post
Отторжение вызывает отнюдь не курс Йоэля Марреро, а ряд напрямую не связанных с ним моментов:
  • Утверждение, что касино — высшая точка развития кубинского танца, а значит — отрицание дальнейшей его эволюции.
  • Сама идея сертификации — как шаг в сторону убийства социальной сущности кубинской сальсы. К чему это приводит — хорошо видно на примере бальных танцев: всё жёстко регламентировано, выстроена иерархическая система конкурсов, классов и т. п. В итоге — остаётся чистый спорт, у всех сертификаты, танцевальные книжки, звания, но вот социальный танец умирает полностью.
  • Самочинное наделение кого бы то ни было полномочиями «главного по сертификации».
Что касается Ваших рассуждений, что есть сон, а что не сон — это уже, простите, демагогия в чистом виде
Quote:
Originally Posted by Tatic View Post
Сон. Это как породы собак, разные, большие, маленькие, но все равно мы говорим - это собака. Это не кот. А вот когда появляются уродливые мутации, пару примеров я вам привел на видео, разве мы тоже должны продолжать их называть и определять как Касино? Где грань? Как вы определяете танец? по каким характеристикам? Или этих границ нет и все это один танец? просто танец?
Вот отличная иллюстрация на эту тему

http://www.youtube.com/watch?v=JLgjVudb_RM
http://www.youtube.com/watch?v=sDRJhAWMRIM
v.radziun is offline