View Single Post
Old 18.07.2014, 19:43   #17
Clavenoob
 
Riga
Latvia
Join Date: Jun 2014
Posts: 9
Default

Quote:
Originally Posted by Mookh View Post
а что для Вас, Clavenoob, значит "бачата на высоком уровне"? сложные фигуры?
этому вас могут научить ВСЕ преподаватели в Риге + ютуб. Собственно, в Риге только так и учили (фигуры, фигуры, фигуры), пока не появился Азаэль. Азаэль же делает бОльший упор на обыгрывании музыки. и учит не тупо движениям, а именно тому, как обыгрывать музыку. нужна сложность - добро пожаловать на курсы по бачата-хореографии к Азаэлю. там по-сложнее. Таких курсов по хореографии в Риге было уже 3, если не ошибаюсь. И будут ещё. И до недавнего времени по пятницам проходили регулярные занятия у Азаэля для уровня improvers. Так что я бы не сказал, что Азаэль "проездом" =) просто надо интересоваться =)
Аза делает ещё и тусовки с бачатой и кизомбой в Таллине раз в месяц (вот была одна 05.07). Сальса там практически не играет, только бачата и кизомба. Хочется потанцевать бачату - вам туда.
а потанцевать на 2 можно в Риге и, наверное, в Каунасе (на тусовках, которые делает Ovidius), можно и в Вильнюсе на Mambonight. В Риге на 2 преподают, партнерши, которые хорошо танцуют на 2 - есть. В Каунасе вообще один из лучших танцоров Балтии живет и преподает, а в Вильнюс съезжаются Каунас и Рига =))
О, привет, земляк. =) Извиняюсь за поздний ответ. По поводу уровня. Для меня сложный уровень это -

https://www.youtube.com/watch?v=jKHyeXhzp9w

Я не знаю насколько это бачата и насколько это социально, но смотрится круто и именно этому я хочу научиться. Рижские преподаватели, по-моему, так не танцуют

По поводу преподавателей скажу свое (субъективное) мнение. Я занимался бачатой всего у трех из них.

Леша из Viva la salsa. Мне не понравилось то, что он давал минимум близкой позиции (во всяком случае когда я у него занимался). Но еще больше мне не понравилось его отношение к бачате. Например, он один раз сказал: "Бачате можно научиться за одно занятие. У меня был всего один урок по ней - остальному я уже учился на тусовках". Нет желания учиться у человека, у которого было всего одно занятие по бачате. А его курс занятий редко когда доходит до пяти-шести месяцев.
Андрей из PrimaStudio. У него больше близкой позиции и обычно курс занятий длится подольше, чем у Леши. Наврное 60% из того, что я знаю в бачате, я взял у него. В принципе, тоже относится к бачате больше как к танцу-придатку и не горит им. Есть чему можно поучиться, но в какой-то момент понимаешь, что взял большую часть из того, что он умеет.
Наурис из Bailarico. Очень нравилось у него заниматься, но иногда бывали моменты, когда он не мог мне объяснить ведение. То есть, у него получалась какая-то вещь, но объяснить КАК он ее делает, он не мог. Тем не менее, я бы до сих пор у него занимался, но там нет групп продвинутого уровня, а с новичками неинтересно...

Про сальсу на 2 - я не писал, что не преподают. Я писал, что мало кто танцует и не получается вдоволь отпрактиковать полученные знания =(
Clavenoob is offline   Reply With Quote