View Single Post
Old 15.11.2014, 10:20   #83
asombroso
 
asombroso's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Nov 2006
Posts: 16
Default

Quote:
Originally Posted by Tony View Post
Ну и по поводу позиционирования учения как единственно верного.
В этом-то всё и дело, что до сих пор муссируется утверждение, что касино следует танцевать на чуть при согнутых коленях. Якобы это помогает больше попой вертеть! Интересно! Кто так решил? И почему обязательно так и не иначе? А зачем корпус вперёд наклонять? Ну! Кому-то нравиться в такой позиции двигаться. Ради бога! Двигайтесь как кому нравится. Только чтобы партнёру это не мешало, а помогало.
Йоэль предлагает иную позицию - такую как при обычной ходьбе. Раньше в основном так и танцевали в большинстве случаев и сейчас многие танцуют именно так: с прямой спиной, разгибая ноги в нужный момент. В том числе и афрокубинцы (не буду называть фамилий, может сами знаете). И это вовсе не мешает двигать всеми частями тела как угодно.
Лично мне удобнее так как описывает Йоэль двигаться. Метод квадрата уже давно известен, ещё задолго до его подробного описания Йоэлем в интернете. Метод основан на интуитивных вещах. Нет никакого жесткого навязывания схем. Просто партнёр ведёт партнёршу, а она идёт туда куда её ведут, а не наоборот. Собственно я всегда стремился к тому, чтобы было удобно, легко и комфортно. Большинство тоже, я надеюсь, к этому стремятся. И учение Йоэля здесь ни при чём.
Просто навязывание иных принципов, специальных условий и правил, идёт как раз с других сторон. Поэтому стоит иметь в виду, что существуют стандарты такие, а ещё есть сякие. Если при таких стандартах будет то-то, то при других будет сё-то, а при третьих это-то. Возможности меняются. Вариативности переходов с одних движений на другие.
Полезно для начала хотя бы знать о существовании разных подходов, разных взглядов, с разных углов и точек зрения. А потом уже решать для себя, во что вникать, а во что не вникать, и на какую позицию становиться.
А лучше почаще включать собственную интуицию, освободившись от предрассудков.
__________________
http://fiesta-tropical.ru
Даже если вас съели, у вас есть два выхода!
asombroso is offline